Телеканал RT получил золото New York Festivals, обойдя CNN(Награда присуждена за документальный фильм, рассказывающий об обычае кровной мести на современном Кавказе)

отметили
41
человек
в архиве
Телеканал RT получил золото New York Festivals, обойдя CNN(Награда присуждена за документальный фильм, рассказывающий об обычае кровной мести на современном Кавказе)
Телеканал RT (Russia Today) стал обладателем золотой награды престижного международного фестиваля New York Festivals, обойдя в этой номинации CNN, а также получил две бронзы. Церемония награждения состоялась в Лас-Вегасе.

Победителем в категории «Лучшая документальная/информационная программа: гуманитарные проблемы» стал документальный фильм российского телеканала Blood and Honor («Кровная месть»), который обошел работы CNN и других международных компаний.

Фильм Леонида Канфера и Павла Байдикова рассказывает о том, какое место занимает обычай кровной мести на современном Кавказе.

Бронзовую награду в номинации «Промо новостной программы» завоевала серия роликов Noticias desde dentro о новостном эфире RT на испанском языке. Еще одну бронзу в номинации «Наука и технологии» получил выпуск программы RT Technology Update, который рассказывает о новых способах применения ядерной энергии в промышленности.

Телеканал RT неоднократно становился призером New York Festivals. В 2013 году победителем в категории «Лучшая документальная/информационная программа о политике» стала программа Джулиана Ассанжа, премьера которой состоялась на RT в апреле 2012. В рамках интервью-шоу основатель WikiLeaks встречался с наиболее интересными и значимыми персонами, формирующими мировую повестку дня.

New York Festivals — один из крупнейших в мире фестивалей в области журналистики, кино и рекламы. В этом году награды присуждались в 15 категориях. Помимо RT, на получение премии в различных номинациях претендовали крупнейшие международные и национальные вещатели более чем из 50 стран.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Апреля 2014
Комментарии участников:
djamix
0
djamix, 9 Апреля 2014 , url
А есть где на русском языке фильм РТшников?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать