Североатлантический альянс пытается не допустить нормализации отношений России и Украины, сообщил в среду заместитель министра обороны Анатолий Антонов

отметили
55
человек
в архиве
Североатлантический альянс пытается не допустить нормализации отношений России и Украины, сообщил в среду заместитель министра обороны Анатолий Антонов
«Мы видим, что натовцы делают на Украине, чтобы не допустить нормализации отношений с нами. Тиражируются страшилки в отношении российских Вооруженных Сил. Идет жесткая бескомпромиссная информационная война», — сказал Антонов в МГИМО на конференции «Современные аспекты международной безопасности».

«То говорится о 220 тысячах человек личного состава, то о 80 или 60 тысячах. 7 апреля на экстренном заседании Постоянного совета ОБСЕ и Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности постпред США вновь обрушился на нас с голословными обвинениями», — добавил Антонов.

На фоне кризиса на Украине в НАТО возобладала точка зрения сторонников жесткой линии на сдерживание России, заявил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

«В России обратили внимание на планы некоторых стран альянса разместить на своих территориях близ наших границ крупные воинские контингенты», — сказал Антонов в среду в МГИМО на конференции «Современные аспекты международной безопасности».

По оценке Антонова, «в мировой политике происходят серьезные изменения». При этом «вопросы доверия, открытости, предсказуемости остаются в центре внимания политиков и военных», сказал замминистра.

«Цветные революции — новый феномен международной жизни. По существу, это способ ненасильственного свержения неугодных правительств. Вместо декларированных демократии и свободы получается хаос», — констатировал военачальник.

«Мы внимательно следим за такими попытками у ближайших соседей, поскольку они направлены против России. Мы будем говорить о них на международной конференции в мае сего года в Москве», — сказал Антонов.

«Украина — самый жесткий пример реализации подобных планов».

«Когда возникла угроза жизни жителям Крыма и объектам Черноморского флота, подразделения ЧФ усилили охрану российских военных объектов». «Россия не нарушила ни одного из своих международных обязательств. Благодаря высоким качествам российских военнослужащих удалось не допустить пролития крови», — констатировал он.

На фоне кризиса на Украине, сказал Антонов, «более откровенными в НАТО стали высказывания в отношении ПРО». «Все это лишь подтвердило наши прежние опасения», — отметил замминистра.

«Тиражируются страшилки в отношении российских вооруженных сил и их численности на границе с Украиной». «Идет информационная война без каких-либо правил», — сказал Антонов.

«В пропагандистском угаре вряд ли кто поверит, например, мне, — сказал замминистра. — Но есть верификационные процедуры, и мы строго выполняем все обязательства. Восемь инспекционных групп посетили России за последнее время, причем дважды — украинские военные. Из восьми семь интересовались территориями, прилегающими к Украине. Их выводы в ходе итоговых брифингов — никакой незаявленной деятельности, способной угрожать безопасности Украины, Вооруженные силы России не ведут», — отметил замминистра.

«Мы будем внимательно следить за изменениями в ядерной политике НАТО и в его планах по ПРО. Мы не допустим их превращения в угрозы безопасности России»
Добавил suare suare 9 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
evenstar
+2
evenstar, 9 Апреля 2014 , url
Чего обсуждать собираются, когда уже всё произошло!? )
На мыло этих «диванных» генералов!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать