Захвачен горотдел УМВД в Славянске, Донецкая Республика, Новороссия

отметили
46
человек
в архиве
источник: kor.ill.in.ua
В субботу, 11 апреля [12 апреля, так в оригинальной новости], в 9.00 группа вооруженных неизвестных людей захватила административное здание Славянского горотдела милиции. На данный момент неизвестны находятся в здании, никаких требований не выдвигали, сообщили в пресс-службе МВД Украины в Донецкой области.

«Сегодня в 9.00 группа вооруженных неизвестных людей захватила административное здание Славянского горотдела милиции. В данный момент неизвестны находятся в здании, требований не выдвигали. Во время захвата никто не пострадал. На место происшествия выехали руководство ГУМВД области», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили местный отдел милиции. По информации источников, в здании горотдела есть оружие.
Министр МВД Украины Арсен Аваков также прокомментировал события в Славянске. На странице в Facebook он написал, что МВД жестко отреагирует на подобные действия

Мэр Славянска о захватчиках горотдела милиции: Это наши донбасские ребята

источник: kor.ill.in.ua
Спустя несколько часов после захвата Славянского горотдела милиции мэр города провела переговоры с захватчиками и обратилась к горожанам, сообщает местное издание slavgorod.com.ua.

«Сегодня я провела переговоры. Люди, которые стоят с оружием мне обьяснили, что они от народного ополчения Донбасса, они зазхватывала ранее здание облисполкома. Они против киевской власти и ведут с ними переговоры», — заявила Неля Штепа.

Она заверила, что «это не приезжие из Западной Украины, это наши донбасские ребята. Пусть разговаривают, пусть добиваются».

Горожан она попросила не провоцировать вооруженных людей в камуфляжах, во избежание потасовок.

В свою очередь жительница Славянска Олеся Применко написал в своем Facebook: «Люди в камуфляжной форме, в масках и с автоматми захватили горотдел милиции. милиция сопротивления не оказывала, постреляли в воздух, и люди благополучно зашли. Они сорвали герб Украины и прапор. Требуют референдум и доступ к картотекам. В городе заблокирована мобильна связь».
Добавил firevoodoo firevoodoo 12 Апреля 2014
Комментарии участников:
Лиман
+2
Лиман, 12 Апреля 2014 , url
Лиман
+2
Лиман, 12 Апреля 2014 , url
Осторожно ненормативная лексика.
yache
+1
yache, 12 Апреля 2014 , url
Очень похоже на вежливых людей…
waplaw
0
waplaw, 12 Апреля 2014 , url
ghbdtn


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать