В городе Красный Лиман — Донецкой республики захвачен отдел милиции

отметили
45
человек
в архиве
Вооруженные митингующие захватили городской отдел милиции Красного Лимана (Донецкая область), сообщает «Интерфакс».

По данным очевидцев, около 20 вооруженных людей зашли в здание горотдела, которое окружили представители афганских и казачьих организаций.

В свою очередь народный депутат Александр Бригинец из фракции «Батькивщина» в своем фейсбуке написал: «В городе Красный Лиман сепаратисты захватили здание милиции. Сейчас с ними ведутся переговоры».

Другие подробности пока что не приводятся.

В субботу пророссийские митингующие захватили городской отдел милиции и управление СБУ в Славянске. Они назвали себя представителями «народного ополчения Донбасса».
Добавил Tade7am Tade7am 12 Апреля 2014
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 12 Апреля 2014 , url
И не провоцируйте на жесткий силовой сценарий в Донецке и Луганске. Скажу еще раз, что б поняли все:

Тем, кто хочет диалога о текущих сложностях, о правах и отношениях – будет диалог и будет поиск решения. Тем, кто с оружием в руках захватывает, поджигает здания, стреляет в людей, правоохранителей, терроризирует с битами и масками людей – будет жесткий адекватный ответ. НЕ ЗАВИСИМО от партийных флагов и симпатий. НЕОТВРАТИМО.

Решение таких кризисов должно идти не мимо лидеров общественного мнения, элиты регионов. Оно должно идти при прямом их участии. Только тогда такое решение будет долгосрочным и устойчивым.

Я ясно почувствовал в Донецке волю и не желание Донбасса превратиться в кризисную полувоенную буферную зону, где никому не безопасно, где будет падать деловая активность и терять работу люди. А коли так – будем работать на хорошие новости.
* *
PS 9.30 / А пока в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом.

PS 10.40 / По прокуратуре Донецка — всех выгнали. Здание освобождено от посторонних. Очередной самозваный министр обороны задержан // В Славянск выслан спецназ. К террористам с оружием — нулевая терпимость.

Арсен Аваков, министр Facebook'а
X86
0
X86, 12 Апреля 2014 , url
Судя по всему ему давно пора самому себя высечь.
yache
+1
yache, 12 Апреля 2014 , url
Глава СБУ по Донецкой области освобожден от должности

Назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов на фоне протестов, охвативших восток страны, подписал указ об освобождении от должности главы службы безопасности Украины по Донецкой области.
yache
+5
yache, 12 Апреля 2014 , url
Красный Лиман — крупнейший железнодорожный узел, обрабатывающий до 30 % всех грузов Донецкой железной дороги.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать