Турчинов: «СНБО решила начать антитеррористическую операцию с привлечением ВСУ»

отметили
34
человека
в архиве
Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) решил начать антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил Украины. Об этом заявил исполняющий обязанности Президента Украины, спикер парламента Александр Турчинов в своем обращении к народу Украины, который транслировал канал «Рада».

«Начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением Вооруженных сил... Мы не дадим России повторить крымский сценарий», — заявил Турчинов по итогам заседания СНБО.
Добавил Tade7am Tade7am 13 Апреля 2014
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 13 Апреля 2014 , url
Оу, круто…
skrt
+3
skrt, 13 Апреля 2014 , url
СНБО отказался вводить чрезвычайное положение в восточных областях

Совет национальной безопасности и обороны отказался от введения режима военного положения в восточных областях. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник, знакомый с сегодняшним обсуждением ситуации в СНБО. Инициаторами введения военного положения выступили и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский и глава МВД Арсен Аваков.

Источник отметил, что антитеррористическая операция в городе Славянск Донецкой области, о которой заявлялось ранее, приостановлена, так как силовики отказались входить в город без прикрытия армейской бронетехники. Бронетехника же в город не вошла, поскольку армия сослалась на отсутствие решения о введении военного положения.

В итоге силовикам удалось ликвидировать лишь блок-посты сепаратистов на въезде в Славянск, после чего операция захлебнулась
Osado
+1
Osado, 13 Апреля 2014 , url
Вопрос о федерализации с повестки дня снят. Только раздел руины.
Osado
+2
Osado, 13 Апреля 2014 , url
Янукович войска в Киев не ввел — фашист
Турчинов отправляет войска на Восток- демократ
Логика майдаунов.

Osado
+5
Osado, 13 Апреля 2014 , url
источник: s4.hostingkartinok.com

Это все-таки правда. Впервые с 1949 года в Европе все вооруженные силы государства, включая армию, — тяжелую технику, ВВС и так далее, — брошены на подавление народных выступлений против нацизма, и лично директор CIA, формально турист «Джонсон», ограничил число возможных «200» десятью тысячами. При успехе спишут и больше, но если успеха не будет, не простят и десяти. отсюда

alexisp alexisp, ну как вам американская демократия? Норм?
yache
+1
yache, 13 Апреля 2014 , url
Ну, сука, теперь молитесь…
yache
+1
yache, 13 Апреля 2014 , url
Украинские власти не планируют вводить ни военное, ни чрезвычайное положение на территории страны на время проведения специальной операции на востоке Украины, заявил в воскресенье и.о. главы администрации президента Сергей Пашинский.

«Мы не будем вводить военное положение. Это не чрезвычайное положение. Мы ввели в действие в полном объеме закон о борьбе с терроризмом», — сказал Пашинский в интервью украинскому каналу «Интер».

По его словам, закон о борьбе с терроризмом предусматривает в случае необходимости применять оружие на поражение.

Ранее спикер Верховной рады Александр Турчинов, назначенный парламентом исполняющим обязанности президента, объявил о начале проведения широкомасштабной спецоперации с привлечением ВС Украины в связи с событиями на востоке страны.

Источник...
jaik
-2
jaik, 13 Апреля 2014 , url
СНБО решила начать антитеррористическую операцию с привлечением ВСУ
Я может чего-то не понимаю, но где здесь признаки терроризма? Ну сепаратизм еще есть, тут не поспоришь, но терроризм то откуда?

Википедия четко определяет это понятие как:
Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение».
И че, это есть в Славянске, Донецке, Одессе или еще где?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать