Видеотчет Вежливых Людей о взятии Крыма

отметили
31
человек
в архиве
Видеотчет Вежливых Людей о взятии Крыма
Возможно его скоро забанят на ютубе. Потому что без шуток это видео по захвату Крыма вежливыми людьми — инсайд года. Кадры в сети впервые. Сняты профессионально, из первых рук, от чего мой шаблон разрывается вдвойне. Такая информация вообще никогда военными не публикуется. Более удивительно, что в данном случае это происходит сознательно: нате, смотрите, любуйтесь, нам нечего скрывать. Первая реакция, прямо с самых первых кадров, — шок. Не все гражданские вникнут, но люди военные и с опытом наверняка испытали нечто подобное. Херак — и с первых секунд вываливается секретная по сути инфа: кто именно, конкретно, вплоть до подразделений и есть «Вежливые люди», и как они захватывали гражданские и военные объекты в Крыму. Я даже пару человек знакомых в лицо узнал — у них там даже лица не заретушированы. И все это открыто, осознанно. Как такое вообще возможно — не пойму. Первая мысль — оператор предатель слил внутреннее видео в сеть. Но это не так. Понятно, что таким видео в Совбезе ООН не потрясешь: шевронов нет, номеров частей нет, а то что лица — дак мало ли двойников на свете? Однако.

Есть одно разумное предположение: «наши» (хотя какие к черту кавычки после такого видео?) — наши прямо показывают всему миру вплоть до схем расположения подразделений: вот это мы, вот такой у нас спецназ, вот такие силы специальных операций, вот так мы работаем, вот на такое способны, вот результат нашей военной реформы и вот как легко мы все это делаем. А вы — сасируйте.

Напомнило древнего князя Святослава Игоревича, который был настолько похуистичен и крут, что вопреки всем военным законам прежде чем нападать на кого-либо заранее предупреждал: «Иду на вы!» — что в переводе на современный означало: мне похуй как вы там будете готовиться и защищаться, все равно вам хана.

Ну а для совсем непросвещенных гражданских я скажу коротко: гордитесь. Это действительно нереально сложная организационная операция, в сравнении с которой даже штурм дворца Амина по мне так цветочки. Короче, вряд ли кто-то в мире сейчас сходу способен сделать нечто подобное. А уж тем более потом с самым похуистическим видом издевательски выложить видеоотчет в интернет. Под Вивальди.
Добавил suroviy suroviy 14 Апреля 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
skrt
+5
skrt, 14 Апреля 2014 , url
djamix djamix прокомментируешь видео?
djamix
+15
djamix, 14 Апреля 2014 , url
Нет.
Причина одна (точнее, три): я до сих пор домой не добрался, вторая — йота на 64кв меня печалит, третья — не верьте вбросам:-)

По самому тексту…

Морды у очень многих людей похожи. Например, в начале 90-х некоторые на полном серьезе уверяли других, что я снимался в рекламе каких-то там орехов.

Далее: уж что-что, но в таких вот внешних операциях ВСЕ сотрудники, так сказать, благонадежные до мозга костей, так что *слив* попросту нереален.

Я не буду отрицать и не буду признавать присутствие определенного кол-ва специалистов от спецслужб в том регионе — это глупо — мы обязаны предвидеть ситуёвину и обязаны принимать определенные меры ради НАШЕЙ безопасности.

Но, как я уже и писал неоднократно: регулярных подразделений спецназа там нет. Есть советники ( тут просто промолчу), есть их ЛИЧКА ( или дядя будет мотаться сам по себе?), есть (скорее всего:-) кураторы и координаторы (а чем мы хуже пендосни?) повстанцев, есть другие специалисты, которые обеспечивают определенные делишки.

Поймите самое главное: если бы путин и ГРУ с СВР (сюда *контору* не стОит впутывать — не их основной профиль) захотели смены власти майданутой, то и яруш, и тягнибок, и люлька и иже с ними давно бы валялись в моргах, а Украина устаканилась. Точечные операции никто не отменял.
Просто Крым и ЮВ Украины сам нам падает в ладони. И виноваты в этом только Запад и маразматики с Вашингтона. Нам даже ничего делать не надо — сами к нам хотят.

Говорю еще раз: нет в Украине наших регулярных (!) подразделений.

Путин очень умный мужик — стратег. Зачем кровь проливать за то, что и само будет наше? да и повода обвинить Россию в агрессии не даст, как бы там и не верещали лимитрофы.
Дело в том, что бойня выгодна только Госдепу — копию Югославии натворить.

Еще: я и многие другие из моих более опытных знакомых не верят в западные ЧВК.
Причина: они бы тоже влегкую смогли устранить конкурентов новой *власти*. Они тоже спецы.
Видео, где, якобы, негр в автобусе и никто не хочет говорить ( ахха — это американцы) не считаю доказательством. Я реалист.
То, что их (пендосские) советники военные присутствуют — факт. Но на прямое силовое вмешательство идти (как и нам, кстати) — чревато.

Всё устаканится, это просто предвыборные понты у козлодоевых.
Жаль, Царев не пройдет. Люлька тоже. Значит, яйценюк, но никак не турчинов.
Последний, как я читал, начал *заднюю* давать, вплоть до амнистии всем, кроме ментов и других силовиков.
Авкаков, кстати, застрелился или промазал?:-) мужжжЫк сказал, мужжжык застрелился).

Короче: всё будет чётко. Ждем.
skrt
+6
skrt, 14 Апреля 2014 , url
Спасибо.
MonGeneral
+6
MonGeneral, 14 Апреля 2014 , url
Дерьмовый набор общеизвестных кадров, снабженный какими-то схемами из гугла. Сделано на колене и однозначно является провокацией СБУ. Кстати, кто не знает, войсковые части в РФ носят 5-ти значные названия. 4-х, если мне память не изменяет, были только у ВВ и ФСИНа.
sant
+5
sant, 14 Апреля 2014 , url
чой-то не верю я в слив…
скорее инфовойна
madwinterbear
+6
madwinterbear, 14 Апреля 2014 , url
Видео посмотрел, но, наверное поскольку я не профи, шока не ощутил. Имхо, просто нарезка непонятных кадров, а тон статьи намекает на вброс… Если автор и хотел что-то донести, то сделал он это неадекватно.
Fireleo
+9
Fireleo, 14 Апреля 2014 , url
Как-то я совсем не разделяю мнения в статье. Нарезка разных съемок, а после того как на некоторых кадрах есть отметки первого канала, какое, к черту это видео из первых рук и «впервые в сети»? Да и кого там узнал автор если были показаны лица только военнослужащих Украины?
Max Folder
+5
Max Folder, 14 Апреля 2014 , url
Фигня какая-то. Нарезка из разных источников — ТВ, камеры наблюдения (прям в начале есть логотип сайта, на нем выложено видео входа в администрацию — прикольно, с дымовой завесы начинается).
Ну да, есть какие-то личные съемки с красующимися бойцами, но их минимум.
норд
+3
норд, 14 Апреля 2014 , url
ничего сверхособенного (и просто особенного) нет. Самые простые и безобидные кадры, из которых ничего никто не поймет и не увидит.
news2013
+5
news2013, 14 Апреля 2014 , url
Откровенная шняга.
davaeron
-1
davaeron, 14 Апреля 2014 , url
Посмотрел: лажа.
suroviy
+1
suroviy, 14 Апреля 2014 , url
жаль что у меня лопату отобрали… я б сам зарыл
Лиман
0
Лиман, 14 Апреля 2014 , url
УкроСМИ


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать