Джульетто Кьеза: Третья мировая война уже началась. России надо обороняться

отметили
71
человек
в архиве
Джульетто Кьеза: Третья мировая война уже началась. России надо обороняться
Современные государственные перевороты происходят благодаря манипуляции сознанием

Сейчас, в начале 21 века, мы находимся в потоке информации, но это течение настолько мощное, что мы не можем его контролировать. Наступила эпоха, когда большинство людей неграмотны. Через 50 лет ваши дети не будут уметь читать. У нас есть ощущение, что мы все видим, но мы не можем контролировать то, что видим глазами. Мы говорим: «Я видел это своими глазами!». Но что я видел? Информация подается на новом языке – языке движущихся кадров. В нем нет синтаксиса. Чтобы не быть безграмотными, нужны люди, умеющие читать этот язык. Есть только иллюзия, что ты все знаешь, но на самом деле – ничего ты не знаешь. Вот проблема.

Взять, например, 11 сентября 2001 г. Тогда 3,5 млрд человек по всему миру смотрели Live. Все они получили одни и те же эмоции, которые навсегда останутся с ними. Это беспрецедентная в истории человечества операция. Все 3,5 млрд человек думали, что они видели. Но разве они видели эти самолеты? Это показывали, но никто этого не видел. Существуют только кадры. И то, как рухнули башни, «видело» своими глазами все сознательное население планеты, потому что остальные 3 млрд человек не имеет электричества, поэтому не имеют телевидения, поэтому не видели.

Таким образом, мы видим своими глазами самую гигантскую манипуляцию в истории человечества, которое до сих пор, спустя почти 13 лет, верит в то, что они видели. А что это происходило по существу? Государственный переворот, созданный узкой группой людей, которые хотели поменять курс мировой истории.

Все это происходит и сейчас. Неужели вы думаете, что события на Украине не связаны с этим? Они непосредственно связаны с этим – это продолжение.

11 сентября было началом Афганской войны, потом началась Иракская война, потом Ливийская война, сейчас – Сирийская. А потом Украина. Все это – одно и то же. Это операция по изменению курса истории. А куда изменяется это курс – уже политический, геополитический вопрос.

Третья мировая война начнется из-за нехватки ресурсов

Суть дела заключается в следующем: или мы (а значит, вы) осознаем опасность быть манипулируемыми, или мы просто не можем защититься. Кто-то где-то будет создавать условия войны. А почему война? Мы же можем обойтись и без войны? Здесь нужно пояснить: война необходима, потому что ресурсов не будет хватать на всех в течение половины этого века. Организаторы 11 сентября уже знали, что будет сейчас, потому что у них была информация, а у нас ее нет. В конце 20 века не было такого роста населения, сейчас людей стало больше 7 млрд человек.

В течение 20 века многие из стран начали развиваться по-своему, они хотели жить как на Западе. Запад тогда имел все средства к существованию, он диктовал условия всему миру. Взять, например, Китай. Там живет 1 млрд 300 млн человек. Им нравится, как мы живем, они хотят того же самого. Но если китайцы начнут есть столько же мяса, сколько мы, не будет места для нас и для них на этой планете. Из-за этого китайцы – дальновидные люди – рассчитывают купить Афр
Добавил vmizh vmizh 15 Апреля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
blogman
+7
blogman, 15 Апреля 2014 , url
Ща понабегут, будут кричать про теории заговоров, и про то, что война никому не выгодна

Anton-f
+6
Anton-f, 15 Апреля 2014 , url
Ну, и причем тут луна?
X86
+5
X86, 15 Апреля 2014 , url
Просто представитель государственного департамента США в рунете опровергает неверную информацию)
1sr
+16
1sr, 15 Апреля 2014 , url
Вы сами — то жертва точно такого же манипулирования. Ведь Ваши учителя Вам рассказали, что дома в России взрывали спецслужбы ее
Что касается событий.
Террористов этих вели. Вели сразу несколько спецслужб. Почему дошло до трагедии? Скорее всего, именно то, что сразу несколько различных спецслужб, да еще и разных государств, помешало вовремя принять решение.
На Луне американцы были, но видео, которое представили, выполнено не на Луне.
Почему? Возможно, что просто засекретили " на всякий случай", а позднее уже признаваться было политически невыгодно.
И насчет поставок газа господин тоже ошибается. Есть уже несколько маршрутов.
В конце апреля запланировано подписание контракта с Китаем ( очень большого, не только по газу)
При этом, цена на газ будет отвязана от цены на доллар.
В мае — с Индией.
Американцы неоднократно пытались насадить в Китае идеологию потребления. Но китайцы далеки от нее. В России — культ еды, во Франции — моды, в США — комфорта, в Германии — педантичности, а в Китае — методичности.

Animals_Amateur
0
Animals_Amateur, 15 Апреля 2014 , url
На Луне американцы были, но видео, которое представили, выполнено не на Луне.
Я думаю, что его снимали на спутнике Сатурна. На всякий случай.
1sr
+6
1sr, 15 Апреля 2014 , url
Относительно видео и полета, думаю, что через несколько лет мы узнаем новые подробности и обстоятельства от самих США.
vmizh
0
vmizh, 15 Апреля 2014 , url
не — в альфа центавре сняли инопланетяне. и подарили пленку мериканцам
ИмяФамилия
+3
ИмяФамилия, 15 Апреля 2014 , url
Ой ну вы не путайте российские и американские спецслужбы. В америке же «все народ контролирует» (тм) там и в суд могут подать! = да ведь fStrange fStrange?
Fireleo
+1
Fireleo, 15 Апреля 2014 , url
Я не люблю конспирологию.
Но виноват во всём Путин?
fakenews
-1
fakenews, 15 Апреля 2014 , url
+1
X86
+1
X86, 15 Апреля 2014 , url
Они там скорее всего были, но там и остались, т.к. технологий, чтобы вернуться обратно, взлетев с луны, даже в 21 веке еще нет. И больше туда никого и не пытались отправить.
Сняли киношку с кучей ляпов.
fakenews
0
fakenews, 15 Апреля 2014 , url
Дима, ну зачем же так а? Технологии были и есть, вот только тогда была гонка и стимул, а сейчас пока стимулов нет, ну и что, вот щаз завтра Рогозину моча ударит в голову и решат в пятилетку отправить несколько человек на луну и вернуть обратно. ООООкккк потртим кучу триллионов, ииии? Смысл? Сейчас туда имеет смысл лететь уже с концами чтобы там были базы и все остальное, а вот тут пока технологии еще не особо готовы. Нужно решить множество инженерных проблем, жилье, вода, воздух. Как человек себя будет ощущать при микрогравитации и тд.
Serge51
0
Serge51, 15 Апреля 2014 , url
Видимо, автор имеет в виду теорию, что от самолётов не могли рухнуть башни.
fStrange
-3
fStrange, 15 Апреля 2014 , url
Это не теория, а гипотеза. К тому же не имеющая фактов в основе.
manson
+1
manson, 15 Апреля 2014 , url
А то, что они упали от самолетов — есть доказательства? :-) То, что они в них врезались — это не доказательство. Причина и следствие неявные
fStrange
-3
fStrange, 15 Апреля 2014 , url
Я не лечащий доктор, вы перепутали
manson
+2
manson, 15 Апреля 2014 , url
Мне кажется, это вам надо показаться врачу. Я давно наблюдаю за вашим поведением, то есть читаю ваши комменты. У вас нет никакого анализа, нет каких-то промежуточных мнений, ваши комменты даже не попадают в разряд «черно-белого». У вас только чернота везде. Просто посмотрите это со стороны и если вы действительно разумный человек, то ваше поведение/реакции/мнения должны вас серьезно обеспокоить. Разумеется, если это всего лишь маска для остальных, тогда да, вы осознаете что говорите, но тогда получается, что вы не приводите своего мнения. Вы лишь говорите то, что нужно для проведения какой-то линии, какого-то мнения, настроя. И тогда вывод очевиден…
Serge51
0
Serge51, 15 Апреля 2014 , url
Ну так Американцы целый фильм об этом сняли. Насколько я помню, там указывались факты. Откуда, например, вы знаете, что башня может упасть ВСЯ от попадания самолёта? Для этого нужна специальная экспертиза — не думаю, что вы эксперт-инженер, обладающий информацией по этим башням, и можете сделать вывод.
fStrange
-2
fStrange, 15 Апреля 2014 , url
Я не собираюсь обсуждать бред конспиролухов, тем более такой бородатый.
Если вы хотите верить в то что башни подорвали тротилом, верьте. Я не собираюсь мешать.
Serge51
+2
Serge51, 15 Апреля 2014 , url
Не то, что я верю в эту теорию. Но и не исключаю такую возможность. Также как и то, что ФСБ могла взрывать жилые дома.
У меня слишком мало информации по этим событиям — только из СМИ.
Видимо, у вас больше информации или вы больше доверяете СМИ, раз вы объявляете это бредом.
mihaprad
0
mihaprad, 15 Апреля 2014 , url
Я согласен, что так не могли рухнуть башни, не задев другие рядом дома.
Serge51
0
Serge51, 15 Апреля 2014 , url
А вы, кстати, инженер? Или откуда такой вывод?

Я, например, не знаю, как падают дома. Только как деревья падают видел.
И видел видео, как падают дома, которые подрывают.
А вот как падают дома, в которые врезаются самолёты — видел только в 2001 году по интернету. Помню ещё на работе читаю газету.ру, а там такое показывают. Думал, что неужели пиндосы такие тупые, что самолётами управлять не умеют.
mihaprad
+1
mihaprad, 15 Апреля 2014 , url
Если присмотреться, как падали дома, то можно заметить, что каждый этаж идеально вертикально падал, что это просто невозможно.
mihaprad
+1
mihaprad, 15 Апреля 2014 , url
Еще вопрос — как успели занять момент удара, когда мобильных телефонов с камерой еще не было? Приказали заснять — самый простой вывод.
Vagner
+1
Vagner, 15 Апреля 2014 , url
Ээээ кто этот Джулио?
норд
+1
норд, 15 Апреля 2014 , url
да никто!
mihaprad
+5
mihaprad, 15 Апреля 2014 , url
Формирование мозга современного человека происходит через развлечения и рекламу – это два элемента фундаментальной манипуляции человеком.
benefactor
0
benefactor, 15 Апреля 2014 , url
… и через новости
antonkb
+1
antonkb, 15 Апреля 2014 , url
Ну про газ мне показалось правдоподобно. Европу сделать послушной, и нам навредить.
Georg7
+3
Georg7, 15 Апреля 2014 , url
Люблю, когда fStrange появляется.Че-нить да ляпнет.Сразу веселее становится от его бессильной ненависти и злобы к нормальным людям.
lysь
0
lysь, 15 Апреля 2014 , url
чем бы дитя не тешилось
Member4249
0
Member4249, 15 Апреля 2014 , url
«России надо обороняться» — неверный тезис.
Serge51
+1
Serge51, 15 Апреля 2014 , url
С интересом читал статью, до тех пор, пока узнал, что доллары печатаются в Северной Корее.
После долларов сразу вспомнил Фёдорова, который сказал, что для Цоя писали песни ЦРУ и Голливуд.
vmizh
0
vmizh, 15 Апреля 2014 , url
тут есть определенный прием. Однако, без северной Кореи — которая ПОСТОЯННО угрожает атомом США, президентам той самой США, много очень трудно объяснять.
Serge51
-1
Serge51, 15 Апреля 2014 , url
Согласен, что в какой-то степени существование КНДР выгодно США и они могут даже спонсировать их. Но это же не значит, что они там печатают доллары. Тем более, что КНДР дружит с Россией. Так что очень я сомневаюсь в печати долларов в Северной Корее.
thy
+4
thy, 15 Апреля 2014 , url
Будто бы раньше не было подобных «игр». Взять даже Первую мировую: убийство Фердинанта было лишь поводом, чтобы сорваться, ибо причины уже назрели.
Конспирология, — говорите? Давайте тогда копнем еще глубже. Первую и Вторую можно связать, и они связаны, и во главе угла поставить опять таки Госдеп (пусть его тогда и не было, но это слово у всех на слуху). Зачем? Затем, что, уже начиная с 48-го, США имели вполне себе послушную Европу.
Китай? У США был шанс, но не получилось. Индокитайская война 60х-70х (американцы ее, правда, помнят лишь как «войну во Вьетнаме»). Почему? Не рассчитали: они же никогда не воевали в подобных условиях (влажность, ландшафт, растительность и тд). Каждый ветеран «Вьетнама» вспоминает это, как кошмар.
Что дальше? А дальше отменяем в 71-м «золотой стандарт», и получаем все карты в руки: теперь весь мир молится так или иначе на США, а они получают в свое распоряжение «станок». А дальше смотрит на СССР и Афган, перенимаем опыт, и с 90х сами туда вторгаемся, в тот регион, а то: «Ишь! Будут нам всякие Саудовские Аравии указывать, почему нефть торговать!».
Но этого мало. СССР вывели из игры, нам теперь скучно. Что делать? А вот: 9/11 — и получаем снова карт-бланш на любое применение силы там, где есть «теорризм».

Здорово выглядит, не так ли? Прям можно сериал снять, эдакую эпопею про то, как «управлять миром», на фоне которой «Карточный домик» покажется детским лепетом.

Как это все относится к новости? Очень просто. Новость, как и тема, затронутая в ней — система ОБС. Ни телевидение, ни интернет, ни радио — ОБС — вот та реальная сила, которая может управлять. Если у вас в руках система ОБС, у вас в руках реальная власть. Безграмотность? Большая часть людей всегда бывает так или иначе безграмотна — «Америку открыли» — как говорится.
wow
0
wow, 15 Апреля 2014 , url
Пусть лучше защищаются наши враги :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать