Жириновский пришел в Госдуму в военной форме и заявил, что надел форму полковника, которую может носить по закону, из-за того, что власти в Киеве переоделись в камуфляж

отметили
52
человека
в архиве
Жириновский пришел в Госдуму в военной форме и заявил, что надел форму полковника, которую может носить по закону, из-за того, что власти в Киеве переоделись в камуфляж
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пришел на пленарное заседание в форме полковника Вооруженных сил РФ в ответ на то, что действующая на Украине власть «переоделась в камуфляж» и заявила о начале спецоперации на востоке страны.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов ранее объявил о начале широкомасштабной спецоперации на востоке страны против сторонников федерализации. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации крайне опасным развитием событий.

«Я сегодня одел форму, которую могу по закону носить, — полковника, потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась. И Турчинов, и другие бывшие гражданские — им дали камуфляж», — сказал Жириновский журналистам перед началом пленарного заседания.

Он подчеркнул, что киевские власти сегодня говорят о введении военной техники, в том числе танков, БТР, и, кроме того, там движется «разношерстная масса — и спецназ, и армия, и национальная гвардия». «Вот для чего был сделан Майдан. Не для борьбы с коррупцией, не для смещения власти. Майдан организовали США, чтобы началось то, что началось этой ночью. Чтобы в Европе запахло порохом, чтобы можно было под это дело резко увеличить бюджет», — сказал Жириновский, добавив, что в то время как гибнут люди, в брюссельских и вашингтонских кабинетах договариваются, как поделить Европу.
Как на Украине сменилась власть

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные «евромайданом», прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и «коктейли Молотова», стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого «правительства народного доверия», премьером стал Арсений Яценюк.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. В субботу протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области — Славянск, Мариуполь, Енакиево, Краматорск и ряд небольших городов
Добавил Никандрович Никандрович 15 Апреля 2014
Комментарии участников:
sound
+10
sound, 15 Апреля 2014 , url
сраный полковник, где твой полк?
клоун на марше.
москва решила показать что и у неё полно клоунов
MaksZzn
+10
MaksZzn, 15 Апреля 2014 , url
Мы вас вылечим
/user_images/70998/1350355_1454166364.jpgисточник: pic.rutube.ru
dinga
+7
dinga, 15 Апреля 2014 , url
Лечить надо не его, а российскую власть, которая терпит и позволяет этому оборзевшему паяцу выдавать свое шоу и просто позорить форму и погоны.
V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 15 Апреля 2014 , url
Вы сына юриста не обижайте. На Русси испокон веков убогих не трогали… Нехай чудит!

Подайте копеечку…
MaksZzn
0
MaksZzn, 15 Апреля 2014 , url
Невозможно не согласится!
норд
0
норд, 15 Апреля 2014 , url
Жириновский по форме бывает иногда (ладно, зачастую) эксцентричен, но по сути — прав.
Так что клоунов не там ищете.
НОПАК
+1
НОПАК, 15 Апреля 2014 , url
Все клоуны нарядились. Пора начинать представление.
bearger
+3
bearger, 15 Апреля 2014 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать