Швейцарцам приказали запасаться продуктами и водой из-за кризиса на Украине

отметили
42
человека
в архиве
Швейцарцам приказали запасаться продуктами и водой из-за кризиса на Украине
Смятение в умах населения Швейцарии вызвало заявление главнокомандующего швейцарской армии Андре Блаттмана готовиться к войне в связи с кризисом вокруг Украины. «Надо быть готовым ко всякому развитию событий в Европе, запастись на первый случай продуктами первой необходимости и водой», — заявил корпусной генерал в интервью популярной газете «20minuten».

Генерал сообщил, что сделал выводы из изменившейся в Европе ситуации, призвал швейцарцев следовать его примеру. Он создал запас из тридцати-сорока упаковок минеральной воды без газа, что равняется примерно тремстам литрам, наполнил для повседневных нужд цистерну. Общую потребность для семьи рассчитать легко, поскольку для каждого члена семьи нужно в сутки около восьми литров воды.

То же самое касается и запасов продовольствия, включая консервы, а также дров, которыми можно отапливать помещение. «Вполне возможно, это не столь уж и бесполезно говорить людям о том, чтобы они имели дома запасы на непредвиденный случай. По крайней мере, так можно продержаться несколько дней, пока не нормализуется обстановка», — поучает военный.
Швейцарский главнокомандующий прямо не называет Россию. Однако из его заявлений легко можно сделать вывод, что речь идет о возврате к временам «холодной войны» и «российской угрозе». Чтобы противостоять ей, необходимо на новый уровень поднять уровень мобилизационной готовности.

Коалиционная Социал-демократическая партия попросила генерала «не раздувать дешевую панику». Главнокомандующий принялся нагнетать страхи перед принципиальным общенациональным референдумом, намеченным на 18 мая 2014 года, о приобретении для швейцарской армии новейших боевых истребителей «Грипен» на сумму около 2,5 миллиардов евро. По его результатам будет принято окончательное решение о реализации программы перевооружения, которую в сентябре 2013 году уже одобрил парламент.

Согласно новейшим опросам общественного мнения, около 52 процентов швейцарцев выступают против увеличения военных расходов. Именно поэтому военное командование принялось бить в барабаны войны и пугать людей концом света.
Добавил Никандрович Никандрович 15 Апреля 2014
Комментарии участников:
Rezinov2
+4
Rezinov2, 15 Апреля 2014 , url
Еще одному информационный снаряд в голову попал
dbond
+1
dbond, 15 Апреля 2014 , url
Причем разрывной.
Black_Mad
+3
Black_Mad, 15 Апреля 2014 , url
Всё логично, если уж в Киеве швейцарского президента встретили флагом Дании, на что еще надеяться бедным гномам?
vmizh
+2
vmizh, 15 Апреля 2014 , url
а еще при ядерном ударе самое надежное прыгнуть под стол/парту
dima.n2
+3
dima.n2, 15 Апреля 2014 , url
лучше встать напротив самой прочной стены и сжать кулак и вытянуть большой палец, чтобы потом, когда эволюционирует следущая серия людей, они увидели, что даже в критической ситуации никто не терял оптимизма
норд
+2
норд, 15 Апреля 2014 , url
Это способ повысить продажи товаров.
AdUser
0
AdUser, 16 Апреля 2014 , url
Вы меня опередили :)
Это маркетинг по-швейцарски :)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать