Хочется нажать кнопку «выкл»

отметили
64
человека
в архиве
Хочется нажать кнопку «выкл»
Какой-то дикий фарс происходит.
В Киев прилетает глава ЦРУ в поисках пропавших на просторах Донбасса «чёрноводных» наёмников.

Мужики Луганска на «Ниве» гоняют по полям ржавый танк.

Инвалид Тимошенко объявляет о наборе своей армии добровольцев. В Краматорске другая армия переодетых в форму бандитов громко и неуклюже атакует никому не нужный аэродром.

Дегенерату Парубию звонит Жириновский и передаёт предупреждение Кремля. Тот краснеет ушами и хорохорится перед камерой укро-афганского журналиста Найема, с сообщения которого о евромайдане началась вся эта катавасия.

Мужики Краматорска берут в плен чемпиона СССР по греко-римской борьбе, которого недавно провозгласили замсекретаря СНБО и послали руководить операцией по зачистке мирных граждан. Тот вышел к мужикам как на духу рассказать им, что они террористы. Мужики поверили и взяли его в заложники.

Тем временем в Киеве Раду легальных экстремистов осаждают нелегальные экстремисты, которые требуют действовать экстремистнее и обвиняют официальных экстремистов в том, что они все куплены Путиным.

В ответ следуют такие же обвинения — что Путин подослал под Раду лжемайдановцев, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в самый ответственный момент.

Пока экстремисты Киева спорят, кто из них более купленный Путиным, на избитого мирными протестувальниками кандидата в гетьманы несуществующей Украины заводят уголовное дело — видимо, за то, что остался жив.

Другого кандидата не пустили в телестудию под угрозой избиения так называемые автомайдановцы — понятное дело, куплены Путиным вместе с покрышками.

Самого реального кандидата на победу в выборах, лидера тёмных сил Дарта Вейдера, и вовсе сняли с дистанции — оказался уж слишком светлым и благоразумным на фоне остальных.

По телеканалам народ одновременно убеждают в двух вещах: что Украина едина и все вокруг братья и что часть этого народа являются террористами и сепаратистами. Самое забавное, что многие телезрители верят и тому и другому.

Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталлоне.

Хочется нажать кнопку «выкл».
Добавил Tade7am Tade7am 16 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+13
skrt, 16 Апреля 2014 , url
из комментов:

источник: i.imgur.com

nuclear_zomby
0
nuclear_zomby, 16 Апреля 2014 , url
У тебя че два акка?
eugenep
+1
eugenep, 16 Апреля 2014 , url
Не, я после прочтения источника, оставил комментарий почти одновременно с skrt, потом удалил.
Что за фигня? Нажимаю Ответить под одним комментарием, а ответ появляется под другим?
skrt
+1
skrt, 16 Апреля 2014 , url
eugenep eugenep — глюк движка. Grigoriy Grigoriy объяснил, что такое начинает происходить, если во время удаления комментария кто-то на него отвечал.
eugenep
+3
eugenep, 16 Апреля 2014 , url
Смеялся. Многие реплики, почти дословно, читал от своих украинских знакомых ))
skrt
+1
skrt, 16 Апреля 2014 , url
та же фигня…
eugenep
0
eugenep, 16 Апреля 2014 , url
Тут еще у них какой-то «зеленый человечек» сказал слово «поребрик» — мне на голубом глазу заявили, что это бесспорное доказательство, что действовал «ваш питерский спецназ» ))
skrt
0
skrt, 16 Апреля 2014 , url
кстати, да — с этим поребриком уже достали. Ждём когда сенаторы США будут этим доказательством тыкать…
норд
0
норд, 16 Апреля 2014 , url
так уже. Они ссылаются на голубом глазу на социальные сети, как доказательства. Так что посты выше про поребрик, я полагаю, уже рассматриваются на сессии ПАСЕ, например.
Tade7am
+1
Tade7am, 16 Апреля 2014 , url
адЪ и израиль!))
Tobox
0
Tobox, 16 Апреля 2014 , url
:)

4. Правда. Равно как и относительно ураинского телевизора.
5. Скорее всего частично правда. Во всяком случае в моем городе (РФ) митинг в поддержку присоединения крыма был вполне себе постановоным. Собрались под камеру, помахали флажками, разошлись после отъезда видеокамер.
7. Не знаю, что там с бензином на Украине, а вот я сегодня обнаружил увеличение стоимости на 2 рубля по сравнению с предыдущим посещением заправки.

14. Правда, если инакомыслить громко и перед достаточно большой аудиторией.
15. Первая часть близка к правде.
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 16 Апреля 2014 , url
Адская смесь цирка шапито, гуляй-поля и экспортной демократии. Ощущение, что сценарий писал редкостный голливудский идиот типа Сталлоне.
Хочется нажать кнопку «выкл».
И в этом участвует весь «демократический» мир, может планета с ума сошла?
eugenep
+1
eugenep, 16 Апреля 2014 , url
Демократический мир участвует в этом уже давно меняются только страны где происходит само шоу.
nuclear_zomby
+1
nuclear_zomby, 16 Апреля 2014 , url
Тогда мир болен уже давно
ку
+1
ку, 16 Апреля 2014 , url
тут не «выкл» нужен, а перезагрузка и переформатирование.
вирус, который поразил неокрепшее украинское сознание настолько силен, что его носители, в своем страстном порыве укро-любия, уже забыли — а ради чего, собственно, это все?
1sr
+1
1sr, 16 Апреля 2014 , url
Это — не фарс, а свобода. ( дарю афоризм народам). А как этим пользоваться, это- " табачок врозь".
Barban
+2
Barban, 16 Апреля 2014 , url
Это все результат коллапса нашей постсовецкой образовательной системы. В школах учат тому, что бандеровец-пасечник с попами надиктовали в учебниках. В ВУЗах не учат ничему вообще, только взятки берут.
Мракобесие, отупение и варварство идут одной чередой за ручку. Посмодерн, одним слово. Что хочу, то себе и учил. Что удобно, то и исповедую.
manson
0
manson, 16 Апреля 2014 , url
Справедливости стоит отметить, что если убрать из вашего коммента «бандеровец-пасечник», то коммент можно применить и к России. Может в меньшей степени.
Barban
0
Barban, 16 Апреля 2014 , url
Вполне может быть. Олигархат не имеет национальности. Он всюду сеет мракобесие и рознь в массах. Как никогда важно заниматься просвещением. Но для этого надо вернуть себе же веру в научное мировоззрение.
Barban
+1
Barban, 16 Апреля 2014 , url
Вот у себя сегодня писал на эту тему:
Христианство и национализм
Очевидно, что радикальный национализм плохо совместим с христианским вероучением, поскольку исповедует веру в абсолютное зло врага, а эта вера мобилизует у людей ненависть и желание истреблять зло до конца, а не любить его и подставлять ему щеки.
Совершенно не зря и история, и современность показывает нам яркие примеры того, как лидеры радикальных националистов стараются опереться на дохристианские или постхристианские идеологические и мифологические платформы, усматривая в христианском ученьи иудо-массонскую духовную провокацию.

Я часто удивляюсь дружной идейной вовлеченности новой поросли киевских журналистов в майдан и его продолжение. Журналисты с легкостью и огоньком идут на сознательную предвзятость (это, кажется, называется «гражданской позицией»), поскольку убеждены в своей правоте и неправоте оппонентов.

Откуда произрастает эта пламенная убежденность, разрушающая сейчас своей нетерпимостью постсоветскую Украину?
Ответ прост. Это поколение, взращенное Ющенком на исступленной проповеди голодомора как этноцида. Я помню эти плакаты и стенгазеты в лучших киевских школах (жена — учительница) с совершенно неприемлимыми для советского человека стенаниями и акцентами на то, как москале-большевики довели Украину до массового каннибализма. Тогда мне казалось это унизительным и стратегически проигрышным — взращивать юность на комплексе беспомощного народа-жертвы.

Но подкоп был глубже.
Сейчас это поколение вышло из школ и ВУЗов и ринулось на майдан. Потому что абсолютное зло — это незаживающая рана. Оно требует возмездия. Требует, чтобы его уничтожили — до конца.
Так вот устроены наши мозги.

Я не пытаюсь отрицать трагедию голодомора. Очевидно что «жидо-большевики» переоценили просто лукавство украинского селянина и выгребли тогда все до зерна, надеясь, что малоросс все равно половину прикопал. А малоросс, наверное, поверил новой народной власти и ничего не спрятал, все отдал.
Возможно, сказались также и отголоски исторического антисемитизма на Украине: всех кровавых жидобоев и колиивщин.
Но произошедшее не было сознательным и безпощадным этноцидом. Это зло было уязвимо, неабсолютно. В нем есть щели.

Нам нужно держаться всеми руками за эти щели и пятна уязвимости, чтобы не сходить окончательно с ума, и сохранить нашу веру в Господа и его искру в наших душах.
rusinvent
0
rusinvent, 16 Апреля 2014 , url
Как я с вами согласен! Уже несколько дней хочу выглючить, а они, сволочи, как засели в этой дыре — ни вправо, ни влево.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать