Мариуполь, В\ч №3057: по состоянию на 23:45 — 1 погибший, 13 раненых.

отметили
42
человека
в архиве
Только что «Мариупольским новостям»(20:40) сообщили очевидцы, что в районе воинской части №3057 происходит что-то непонятное. В полной темноте (похоже часть обесточена) вверх летят сигнальные ракеты, кто-то кричит «Фашизм не пройдет!» и «Мариупольцы вставайте!».
источник: mariupolnews.com.ua
Слышны короткие очереди, похожие на выстрелы, по дворам перемещаются неизвестные люди в бронежилетах и касках.

20:50 наш корреспондент на месте событий.

На данный момент (21:20) удалось выяснить, что возле воинской части собралось около 500 человек. Неизвестные требуют военных «поделиться оружием». Одеты люди в гражданскую одежду, присутствуют женщины. Ворота воинской части перекрыты двумя автозаками и милицейской машиной с мигалками.
источник: mariupolnews.com.ua

Но, кроме «гражданских» возле части замечены люди в «серой форме». По словам все тех же «гражданских» около сотни человек в серой форме прошли на территорию части № 3057.

В воздухе ощущается запах бензина или даже «коктейлей Молотова».

Сейчас между двумя сторонами (правоохранителями и военными с одной стороны и какими-то людьми с другой) ведутся переговоры, с явно выраженной эмоциональной окраской. Со стороны воинской части стреляют предупреждающими в воздух.

Ситуация накаляется (21:15).

Снова переговоры (21:30).

По информации людей, стоящих под воротами, несколько контрактников (люди в серой форме), занимающихся антитеррористической операцией (около сотни), вошли в часть, чтобы морально укрепить дух ребят (военных мариупольской части), несущих по долгу службу, чтобы те не поддавались уговорам людей и не сдавались (информация проверяется, -прим. редакции).

Сейчас, в (21:45) люди у ворот начали забрасывать здание воинской части коктейлями Молотова. Загорелся автозак. В ответ раздаются выстрелы.

Несколько пуль попали в жилой дом по адресу пр. Нахимова, 174. Пострадали две квартиры. В одной пуля пробила двери (в семье двое маленьких детей), в другой (на пятом этаже) окно и газовую колонку. Жители дома, стали выбегать на улицу, опасаясь утечки газа.

источник: mariupolnews.com.ua
В 22:00 из воинсклой части начали стрелять на поражение, есть пострадавшие. Пять людей ранено. Двух человек с тяжелыми ранениями (один из них сотрудник милиции) и троих с легкими ранениями, увезли в городские больницы. Сейчас на месте событий находятся четыре кареты скорой помощи и два милицейских автомобиля.

22:45 стрельба одиночными выстрелами продолжается. Количество людей под зданием части заметно сократилось. Уходя, люди обещают вернуться к рассвету. Как будут развиваться события покажет утро.

Над городом кружат два военных самолета и вертолеты.

Очевидцы сообщили нам(23:45), что раненых около 13 человек, есть один погибший

Твиттер «Евромайдана»:
источник: rusvesna.su
Добавил firevoodoo firevoodoo 17 Апреля 2014
Комментарии участников:
Medium@
+2
Medium@, 17 Апреля 2014 , url
Маріуполь. 21.30. Люди в масках штурмують військову частину внутрішніх військ (№3057)


NoBond
+5
NoBond, 17 Апреля 2014 , url
Думаю, что хунта добывает доказательства перед переговорами 17 апреля. Совет — срочно отмежеваться!!!
Medium@
+3
Medium@, 17 Апреля 2014 , url
Нда, кровожадные твари.

Киев: майдановцы с востока Украины просят дать им оружие

1источник: wscdn.bbc.co.uk
Лица обитателей палаточного городка в центре Киева пасмурные. И дело совсем не в дождливой погоде – майдановцы пытаются понять, что происходит на востоке страны и как власть реагирует на кризис.

Одна из палаток привлекает особое внимание. «Донецк», «Мариуполь», «Краматорск» — прохожие с улыбкой фотографируются у этих табличек на палатке, но самим её обитателям – выходцам с восточных регионов страны не до веселья.

Одна из палаток привлекает особое внимание. «Донецк», «Мариуполь», «Краматорск» — прохожие с улыбкой фотографируются у этих табличек на палатке, но самим её обитателям – выходцам с восточных регионов страны не до веселья.

Ссылка на источник новости: BBC
Игорь Свиридов
+6
Игорь Свиридов, 17 Апреля 2014 , url
Ну вот зачем лезть в воинские части? Как еще должен поступать начальник части когда к нему на територию пытаются проникнуть «неизвестные» и требуют военных «поделиться оружием»?
blogman
+3
blogman, 17 Апреля 2014 , url
Прошла инфа, это была провокация. Людей тупо подставили…
Lim
0
Lim, 17 Апреля 2014 , url
после такого пиздеца, который там произошел — это единственно верный ход. до тв такую версию, почему то забыли донести. зомбоящик делает вид, будто вояки — гады, а мирные жители пришли предлагать дружбу, за что получили свинцовый дождь.
madwinterbear
+4
madwinterbear, 17 Апреля 2014 , url
Провокация, бандеровцам срочно нужна кровь.
1sr
+2
1sr, 17 Апреля 2014 , url
Отцы, братья и матери вызволяли детей и братьев. Такая у вас " армия".
Отбыл срок рабства и не выйдешь все равно.
fStrange
-3
fStrange, 17 Апреля 2014 , url
Неизвестные в камуфляже серого цвета начали штурм воинской части МВД № 3057 в Мариуполе.

Как сообщают очевидцы происшествия, захват начался в 20.30.

К воинской части подъехали микроавтобусы. Из них высадились люди в серой форме, балаклавах. Многие с георгиевскими лентами. Они выстроились по периметру воинской части и стали забрасывать на ее территорию взрывустройства. В ответ раздались выстрелы. Солдаты стреляли в воздух.

Перестрелка длилась около 20 минут. Захватчики требовали выдать им оружие, но получили отказ. После чего стали по рации требовать подкрепления. Запросили также доставить им коктейли Молотова.

В настоящее время численность нападающих достигла уже около 500 человек.

Сейчас вокруг воинской части тихо. Выстрелов не слышно. На место инцидента выехали кареты скорой помощи. Но информации о пострадавших нет.

Напомним, что воинская часть МВД располагается в жилых кварталах на бульваре Хмельницкого. Взрывы и стрельба несут прямую угрозу жизни и здоровью жителей.

Дороги возле воинской части перекрыты неизвестными людьми.

22.20 Известно об одном пострадавшем. Мужчина с огнестрельным ранением доставлен в одну из больниц города. Скорая забрала его от Мариупольского горсовета.

Точное количество пострадавших возле воинской части не известно, травмировано до 10 человек. Их везут в медучереждения города.

22.33 От выстрелов пострадали две квартиры, расположенные в доме возле части на ул. Нахимова, 174. Разбиты окна, двери, газовая колонка. Люди в панике выбегают из дома, опасаются взрыва газа.

23.00 Над Мариуполем летают два военных самолета-истребителя. Для них из частного сектора, расположенного вокруг, подают сигнальные ракеты.

23.20 По непроверенной информации, неизвестные проникли в часть, внутри была стрельба, она длилась минут 10. В часть вновь прибывают «скорые».

23.22 Ранены 7 человек. Один в тяжелом состоянии.

23.34 Ранены 12 человек. Один со стороны нападавших погиб, сообщают 0629 правоохранители. В районе воинской части обесточены все дома. Движение транспорта перекрыто.

23.40 По данным «Информационного сопротивления», штурмовики — это местные, имеющие базовую военную подготовку. А вот руководит ими представитель ГРУ генштаба ВС РФ.

23.45. Сейчас действия переместились из части в окрестные районы. Выстрелы одиночные и очереди, которые слышны в районе горбольницы №3.

00.13. В настоящее время у здания Мариупольского горсовета обстановка спокойная. Движение транспорта на пр. Ленина перекрыто. Посреди проезжей части стоит троллейбус.

00.25. В районе школы №9 два человека с огнестрельными ранениями. У одного повреждена спина, у другого рана на голове. Говорят, что они «случайные прохожие». Кто их ранил, не знают.

Сейчас 01:00 по местному времени. Таксист, который меня подвозил, сказал, что вроде бы со стороны нападавших есть около 7 человек убитых — так говорили по рации.
Со стороны Мелекино к Мариуполю вроде бы движется колонна танков украинской армии — информация пока не проверена.
Я был в ресторане с моими друзьями, сотрудниками местного ОВД — их по тревоге вызвали на работу.

paus144.livejournal.com/48230.html
1sr
+1
1sr, 17 Апреля 2014 , url
Сегодня, 16 апреля, около девяти часов вечера, возле воинской части города Мариуполя № 3057 собрался митинг, который возглавили матери солдат-срочников, срок службы которых истек, но их продолжают удерживать в части не давая никаких объяснений. Кроме этого, как заявила одна из присутствующих матерей, солдат в части не кормят.
fStrange
-4
fStrange, 17 Апреля 2014 , url
Думаете это матери переодевшись в серое, вооружившись котлетами пошли на штурм?
1sr
+2
1sr, 17 Апреля 2014 , url
А Вы думаете у пацанов нет отцов, братьев, друзей?.. Какой же ты,…
1sr
+4
1sr, 17 Апреля 2014 , url
Украина
1 место по убыли населения в мире
Путин убивал народ Украины?
1 е место в мире по детскому алкоголизму
Путин спаивал детей Украины?
1 е место в мире по ВИЧ среди беременных
2 е место в мире по долгам
4 е место в мире среди государств с худшей экономикой.
5 е место в мире по числу эмигрантов
( пока, если досидят до осени Наймиты — сектанты, то первыми будут и в этих номинациях)
38 ( из 41) по объемам производства авто.
1sr
+2
1sr, 17 Апреля 2014 , url
Кстати, в комментариях здесь
thekievtimes.ua/politics/359503-yushhenko-o-roli-axmetova-i-firtasha-v-ukrainskom-krizise.html
О Кэтрин Клер.
Человек правильно указал на источник всех напастей и механизм.
партизан
+1
партизан, 17 Апреля 2014 , url
источник: rusvesna.su
Только последние твари могут радоваться крови.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать