Запустился «Google» для наркотиков и оружия в «глубоком интернете»

отметили
16
человек
в архиве
Запустился «Google» для наркотиков и оружия в «глубоком интернете»
В сети появился новый поисковик Grams, позволяющий искать нелегальные товары вроде оружия и наркотиков на чёрном рынке в «глубоком интернете». Об этом сообщает издание Wired.
источник: tj-articles-4.static.twijournal.com
Сайт имеет Google-подобный дизайн, к известной американской компании он отношения не имеет. В отличие от Google, который ищет только по вебу — общедоступному интернету, к которому все привыкли — Grams работает в сетях Tor и доступен из специального браузера по адресу grams7enufi7jmdl.onion.

Сервис был впервые презентован 13 апреля: его администратор анонсировал публичную бета-версию на Reddit, где рассказал о возможностях поисковика и ближайших планах. Своего настоящего имени администратор Grams не раскрыл, а связаться с авторами проекта можно только по электронной почте при помощи PGP-шифрования — обычного явления для «глубокого интернета».

К сервису подключено несколько так называемых «рынков»: площадок, на которых происходит торговля запрещёнными товарами. Среди них есть в том числе SilkRoad2 — магазин, возродившийся в ноябре 2013 года после ареста предыдущего владельца. ФБР задержало Росса Уильяма Ульбрихта 1 октября по обвинению в соучастии в распространении наркотиков, взломе компьютерных сетей и отмывании денег.

Обычно на рынках можно купить наркотики, но некоторые из них торгуют услугами по фроду, оружием или даже такими редкими вещами, как нелегальный виски (moonshine, самогон). На большинстве из них запрещена продажа детской порнографии и услуг киллеров.
источник: tj-articles-4.static.twijournal.com
Поскольку большинство сделок на подобных рынках происходит в криптовалюте, на главной странице для удобства указаны актуальные курсы биткоина к доллару, евро и фунту стерлингов, однако это можно поменять в настройках сервиса.

В течение двух недель Grams собирается запустить функциональность контекстной рекламы наподобие Google AdWords, которая позволит торговцам размещать платные объявления по ключевым запросам, а владельцам поисковика — зарабатывать деньги.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
0
firevoodoo, 17 Апреля 2014 , url
И ведь найдутся идиоты, которые поведутся на очередную замануху от АНБ xD


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать