«Охота на ведьм» (В Киеве тоже решили формировать «народное ополчение», ставить блок-посты и выявлять агентов Путина)

отметили
25
человек
в архиве
«Охота на ведьм» (В Киеве тоже решили формировать «народное ополчение», ставить блок-посты и выявлять агентов Путина)
Самооборона Киевской области приступает к формированию народного ополчения. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель самообороны в Киевской области Владимир Давидюк.

По его словам, самооборона обратится к и.о. президента Украины, Александру Турчинову и в Верховную Раду с просьбой создать законодательную основу для работы народного ополчения, а также попросит власть разрешить ему использовать огнестрельное оружие.

В настоящее время самооборона Киевской области не располагает оружием, но он рассчитывает, что в течение периода, в который ополченцы будут проходить подготовку, вопрос будет решен.

«Надеюсь, что за это время до власти дойдет, что мы должны иметь оружие», — заявил он.

По словам члена штаба самообороны в Киевской области Сергея Семенца, основные задачи самообороны будут включать установку блок-постов на въездах в Киев, защиту инфраструктурных объектов, охрану и контроль административных зданий в области.

Журналисты попросили участников пресс-конференции прокомментировать слухи о том, что последнее время в Киеве, в частности, на Сырце, подозрительные люди в русским акцентом заселяются в квартиры. «Слухов очень много», — сказал руководитель самообороны в Киевской области Александр Гуменюк. Он призвал население информировать самооборону о появлении незнакомых людей и всех подозрительных перемещениях военной техники и «зеленых человечков».

По его словам, есть непроверенная информация о подготовке провокаций на массовых мероприятиях во время майских праздников.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Апреля 2014
Комментарии участников:
ИмяФамилия
+4
ИмяФамилия, 18 Апреля 2014 , url
Ну в общем то «нормальный» ход. Экономических перспектив у Украины никаких — тут конечно «агентов Кремля» ловить самый выход.

Кстати и США такая атмосфера на Украине устроит. такой дурдом у РФ под боком кровушки то попьет.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать