Сын Софии Ротару опроверг информацию о её отказе от гражданства России

отметили
26
человек
в архиве
Сын Софии Ротару опроверг информацию о её отказе от гражданства России
Народная артистка СССР последние годы живёт в Киеве, она гражданка Украины, у неё нет поводов менять паспорт, пояснил «Русской службе новостей» Руслан Евдокименко.

«Она уже не первый год, она не сейчас с боязнью выписалась, не из-за ненависти к русскому народу, не из-за своей политической позиции. Это просто связано с тем, что в определённый момент времени несколько лет назад она стала проводить гораздо больше своего личного времени в Киеве», – уточнил он и добавил, что наличие недвижимости в Ялте не даёт оснований для смены гражданства.

«Если вы имеете недвижимость где-то за границей, вас же не заставляют стать гражданином этой страны, правда? Нам делают предложение. Предложения бывают такие, от которых можно отказаться, от которых нельзя отказаться. Я надеюсь, что в данном случае это предложение человеку сделать свой выбор», – пояснил Евдокименко.

«Хочу вам напомнить, что София Михайловна молдаванка с румынскими корнями, которая родилась на западной Украине, прожила большую часть жизни в Крыму, и самую большую аудиторию поклонников имеет в России», – отметил сын артистки. Он уточнил, что личная позиция певицы остаётся при ней, и никто не вправе настаивать, чтобы Ротару её высказывала.

«Что бы я ни сказал, всё равно будут говорить совершенно противоположное. Потому что я тогда сказал, что София Михайловна – она украинка, я украинец, живу в Крыму. На второй день написали, что по моему заявлению она демонстративно отказывается от русского гражданства. Зачем это?», – выразил Евдокименко недовольство публикациями в СМИ, которые сообщили об отказе Софьи Ротару от гражданства РФ по политическим соображениям.

«Мне обидно, что на фоне всей этой истории получился сумасшедший конфликт между народами, между братскими народами, между россиянами и украинцами. Этого конфликта никогда не было, его создали за последние несколько месяцев», – заключил Руслан Евдокименко
Добавил Никандрович Никандрович 18 Апреля 2014
Комментарии участников:
vmizh
+2
vmizh, 18 Апреля 2014 , url
Тетку заставили метаться. Да просто надо забить и ждать когда политики окончательно разгрызуться ( ой разберуться). Зря сыно вылезло — не ко времени


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать