Эксперты: цель визита Байдена в Киев — «уйти из Украины, не потеряв лицо»

отметили
40
человек
в архиве
Эксперты: цель визита Байдена в Киев — «уйти из Украины, не потеряв лицо»
Эксперты, опрошенные в понедельник РИА Новости, считают, что цель визита вице-президента США Джозефа Байдена на Украину — понять, могут ли США уйти из Украины, не потеряв лицо.

Ранее Белый дом сообщил, что Байден отправится 21 апреля в Киев и на следующий день проведет встречи с представителями нынешних властей.

Байден обсудит с местными властями ситуацию на востоке страны, вопросы децентрализации и конституционной реформы, а также энергетической независимости.
УЙТИ, НЕ ПОТЕРЯВ ЛИЦО

По мнению президента украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, сейчас перед США стоит проблема: уйти из Украины, не потеряв лицо. «Я думаю, что он (Байден) сейчас отправился на Украину для того, чтобы понять, насколько у США сохраняется возможность уйти оттуда, не потеряв свое лицо. То есть насколько сейчас киевская власть способна выполнить уже не функцию защиты интересов США на Украине, а функцию просто прикрытия отступления», — сказал он.

По словам эксперта, сейчас уже понятно, что выполнить женевские договоренности между США и Россией киевская власть не в состоянии. «Точно также понятно, что она не в состоянии подавить восстание на юго-востоке, скорее юго-восток подавит Киев», — добавил Ищенко.

Представители России, США, Евросоюза и Украины 17 апреля приняли в Женеве документ по украинскому кризису, который призывает стороны конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины — в Донецке, Харькове и Луганске. Позже протесты распространились еще на несколько городов Донецкой области. Власти Украины проводят на юго-востоке страны спецоперацию с привлечением армии. Наиболее сильным противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области. Славянск в настоящее время контролируют отряды ополчения. Во время нападения на блокпост ополченцев в ночь на 20 апреля погибли несколько человек, на месте боя была обнаружена символика экстремистского «Правого сектора». Представители народного ополчения заявили о задержании одного из предполагаемых участников нападения, он является активистом «Правого сектора».
Добавил MonGeneral MonGeneral 21 Апреля 2014
Комментарии участников:
злой дядя
+5
злой дядя, 21 Апреля 2014 , url
Прибытие вице-президента в Киев более чем очевидно связано с топтанием на месте киевских путчистов. Они неспособны решить даже минимальные задачи, выполнения которых добиваются от них США. Видимо, поэтому уже недостаточно визитов помощников и советников — в ход идет артиллерия самого крупного калибра — директор ЦРУ, вице-президент. То, что американская верхушка приезжает на Украину не для того, чтобы придать вес хунте, понятно — раз Яценюка принял Обама, значит, эта власть легитимна. Нет смысла зацикливаться на такой мелочи. Важнее то, что она мало к чему пригодна.
Другая точка зрения на визит Байдена
MonGeneral
+11
MonGeneral, 21 Апреля 2014 , url
Ищенко, конечно афтор еще тот. Мне тоже кажется, что РИА пытается выдать желаемое за действительное. Байден тот еще волчара. Ждать от него перековки мечей на орала не стоит. Вопрос только в качестве этих самый мечей. Думаю, что речь пойдет об осуществлении поставок высокотехнологичного оружия — БПЛА, в том числе ударных, термоприцелов для снайперского оружия, 12,5 мм винтовок, средств пассивной защиты.
RussiaRulit
+12
RussiaRulit, 21 Апреля 2014 , url
Ищенко, конечно афтор еще тот. Мне тоже кажется, что РИА пытается выдать желаемое за действительное. Байден тот еще волчара. Ждать от него перековки мечей на орала не стоит.
Думаю, вы правы. Не для того, Штаты мутили весь этот оранж., бабло вбухивали… Печеньками наконец подкармливали, чтоб взять так просто и уйти…

ку
+2
ку, 21 Апреля 2014 , url
согласен.
уходить сейчас, когда мяч на их стороне — глупо.
они будут до последнего, пока их пинком под зад не выгонишь.
rusinvent
+2
rusinvent, 21 Апреля 2014 , url
Печеньками подкармливала Майдан ЕС, а США действительно «мутили» :)
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 21 Апреля 2014 , url
Печеньками подкармливала Майдан ЕС
Не, не… Печеньки тоже от Штатов ибо Нуланд…
Anton-f
+2
Anton-f, 21 Апреля 2014 , url
До победы еще далеко.
suare
+6
suare, 21 Апреля 2014 , url
источник: politikus.ru
источник: krymblog.ru
rusinvent
+1
rusinvent, 21 Апреля 2014 , url
Какой вы прозорливый! :)
suare
0
suare, 21 Апреля 2014 , url
rusinvent
+1
rusinvent, 21 Апреля 2014 , url
Послушал. Хорошая песня. Но в Украине всё-таки гораздо больше полей и степей :).
suare
+1
suare, 21 Апреля 2014 , url
rusinvent
+3
rusinvent, 21 Апреля 2014 , url
Ну, просто концерт по идейным заявкам! Но не катит: просмотр поля запрещён :)
suare
+3
suare, 21 Апреля 2014 , url
Предсказывать было легко: наметилась достаточно жесткая логика гражданского протеста в регионах, известная в России, Грузии и Киргизии на постсоветском пространстве — Парад суверенитетов

Если в подобных ситуациях не паниковать, то
В связи с этим содержавшиеся ранее в конституциях ряда республик в составе России положения, указывающие на их суверенитет, к настоящему моменту практически повсеместно удалены.
Вожжи в подобных «скользких», «бифуркационных», «переходных», «неопределенных» случаях следует не натягивать, а отпускать, педаль тормоза не трогать, тем более не блокировать тормоза, иначе автомобиль пойдет «юзом», а использовать руль.

Однако политводилы на Украине очень неопытные. Инструкции не читали, вот кобыла-то у них и закусила мундштук на удилах и понесла. Они ей пытаются порвать губы, а она не чует боли и несет их прямиком к пропасти, как автомобиль на скользкой дороге. Школота-а-а… Гарвардские мальчики, ну что с них взять?
Танкоград
+1
Танкоград, 21 Апреля 2014 , url
это вы круто саллегорили
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 21 Апреля 2014 , url
Гарвардских мальчиков давно уже не учат с кобылами обращаться…
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 21 Апреля 2014 , url
О це дюже гарно!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать