Конституция новой Украины (проект)

отметили
10
человек
в архиве
Жизненная необходимость
Антифашисты юго-востока Украины совершают ошибку. С одной стороны, они не признают власть киевской хунты и это правильно, но, с другой стороны, они видят спасение в уходе под власть московской хунты, которая в ряде вопросов еще хуже киевской. Между тем, не признавая власть киевской хунты, антифашистам нужно всеми средствами (начиная с политических) добиваться замены хунты нужной народу властью, то есть, решить вопрос дома – на Украине. А в России успеется.
Сегодня это сделать очень удобно, поскольку в Женеве США и Евросоюз обязали киевскую хунту провести КОНСТИТУЦИОННЫЕ реформы. ТАКОЙ СЛУЧАЙ НЕЛЬЗЯ УПУСКАТЬ! А антифашисты ведут себя так, как будто их это не касается. Какие попало требования выдвигают, кроме тех, которые вынуждены будут поддержать и США, и ЕС. Что толку от криков о федерализации? А как это будет выглядеть в Конституции?
Начнем с того, что, фашистская власть Украины оформилась и выродилась в нынешнюю хунту благодаря действующей Конституции Украины. Так стоит ли тратить время на совершенствование этой Конституции? Очевидно, что проще и эффективнее принять сразу новую, НАРОДНУЮ Конституцию, которая гарантированно воспрепятствует фашизации Украины.
Но разговор нужно вести не вообще, а предметно. Для этого нужен текст народной Конституции, чтобы было что обсуждать и принимать. Вот проект этого текста и предлагается для обсуждения.
Дальнейшие шаги: всеми антифашистскими силами, вместе и отдельно этот проект посылается в Киев в доказательство исполнения юго-востоком Женевских договоренностей о конституционной реформе, и с требованием принять эту Конституцию на референдуме. И дальше нужно не дать СМИ и политикам замолчать наличие этого проекта.
Видны два варианта развития событий.
1. Конституция выносится на референдум и принимается всем народом (ее принятие безусловно). Это будет Великой Победой демократии во всем мире.
2. Киев, вместе с США, ЕС и Россией не допускают этот вариант Конституции до референдума, но в этом случае они сами исполнят все требования юго-востока Украины и даже больше – даже согласятся на отделение юго-востока и сами это предложат. Только, чтобы такой конституции никогда не было!

Проект
Мы, Народ Украины, являясь государством «Украина», во благо себя, своих детей и будущих поколений, с целью коллективной защиты себя от всех напастей в случаях, когда наша индивидуальная защита затруднена или невозможна, своего всемерного морального и умственного совершенствования, наибольшего развития своих творческих способностей и достойных материальных условий жизни, принимаем данный Основной Закон Украины и договариваемся этим Законом установить в нашем государстве порядки, призванные обеспечить достижение нами поставленных выше целей.
ОСНОВНОЙ ЗАКОН УКРАИНЫ
(Конституция Украины)
I. Высшая власть Украины
1. Высшей властью Украины (сувереном Украины) являемся мы – Народ.
Мы, Народ, являемся и единственным источником всякой государственной власти в Украине (всякого права требовать исполнять коман
Добавил hot_pvn hot_pvn 22 Апреля 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
01091939***
0
01091939***, 22 Апреля 2014 , url
Это нужно воплотить в жизнь!
01091939***
+1
01091939***, 22 Апреля 2014 , url

Референдум Украины, как самозащита народа
MonGeneral
-1
MonGeneral, 22 Апреля 2014 , url
Конституция мухами засижена. Проект г-на Мухина не имеет прав на жизнь, он не относится к решальщикам этой темы. Будем, к сож., ждать Турчиновский вариант.
hot_pvn
-2
hot_pvn, 22 Апреля 2014 , url
что ж вы глазки-то закрыли? чтобы вранье ваше было не сильно заметно?
ruspobeda
0
ruspobeda, 22 Апреля 2014 , url
За Народную Конституцию!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать