Путин поручил отменить налог для авиаперевозок в Крым и обратно

отметили
35
человек
в архиве
Путин поручил отменить налог для авиаперевозок в Крым и обратно
Президент России Владимир Путин поручил правительству установить с 1 июня 2014 года нулевую ставку налога для авиаперевозок в Крым и обратно. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кремля.

Путин также поручил до 20 мая предоставить субсидии организациям воздушного транспорта «в целях обеспечения доступности перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении» по маршрутам, на которые не распространяются действующие механизмы субсидирования (за исключением маршрутов в авиасообщении с Москвой и Петербургом).

Помимо этого, финансовые средства предоставят на строительство и ремонт автомобильных дорог, формирование акватории и железнодорожной переправы «Крым – Кавказ», а также госпредприятию «Крымская железная дорога». В срок до 1 октября 2014 года субсидии будут выделены некоммерческой организации «Транспортная дирекция Олимпийских игр» на организацию перевозок пассажиров на полуостров и обратно.

Отдельное внимание было уделено аэропортам республики. Глава государства распорядился включить в разрабатываемую федеральную программу по социально-экономическому развитию Республики Крым и Севастополя до 2020 года мероприятий по модернизации аэропортовых комплексов на территории полуострова (аэропорты Симферополь и Бельбек).

Минсельхозу совместно с Минэкономразвития РФ было доверено обеспечить включение в «дорожную карту» по поддержке экономики и социальной сферы Крыма мероприятия по развитию сельскохозяйственных территорий Крыма, испытывающих потенциальный недостаток водоснабжения, предусмотрев необходимый объем финансирования.

В конце марта премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству понизить цены на авиаперелеты в Крым, чтобы они стали дешевле чем билеты на рейсы в Турцию или Болгарию. «Очень важно снизить цены на билеты хотя бы до уровня в семь-восемь тысяч рублей, а по возможности еще ниже — в эконом-классе», — заявил глава правительства.
Добавил waplaw waplaw 22 Апреля 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
asterfisch
+1
asterfisch, 22 Апреля 2014 , url
ОК. Ждём когда «Аэрофлот» скинет цену на билеты в Симферополь хотя бы на 18%. К тому же у них на сайте Крым — это до сих пор «UA».
Mangol
+1
Mangol, 22 Апреля 2014 , url
да вроде итак по-божески — 7 тыщ туда-обратно
asterfisch
0
asterfisch, 22 Апреля 2014 , url
Хочется ещё меньше :) Например, 2500-2600 руб. в одну сторону с человека.
waplaw
+1
waplaw, 22 Апреля 2014 , url
Принято, но с условием, что без парашута и страховки.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать