Байден: «Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе»

отметили
61
человек
в архиве
Байден: «Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе»
Россия попадет в условия еще большей международной изоляции, если продолжит поддерживать людей, занявших административные здания на востоке Украины, заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе визита на Украину.

"Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа. Мы хотим, чтобы Россия не поддерживала людей, которые прячутся за масками и одеты в военную униформу и которые захватывают здания на востоке страны, и мы хотели бы сказать, что более провокационное поведение России приведет к большей изоляции", – сказал он в своем заявлении для прессы после переговоров с премьер-министром Украины Арсением Яценюком во вторник в Киеве.

Военные базы США; источник, — МО США, 2007
источник: infokart.ru

Комментарий Эль-Мюрида:
Говорить о цинизме здесь даже не приходится. Байден сказал то, во что искренне верит. Никому не позволено делать то, что для себя США считают абсолютно естественным.

Пытаться разубедить или как-то намекнуть Соединенным Штатам о двойной морали бесполезно — они действительно думают именно так. И никак иначе. Универсальные ценности — наше все, вот и весь сказ. Раз они универсальны, значит, только мы и вправе определять, как именно мы будем их внедрять и отстаивать. Все остальные обязаны принимать их как данность. Кому не нравится — космос большой.

То, что вице-президент стращает Россию изоляцией, на самом деле глубоко безразлично. Последнее голосование на Генеральной ассамблее, где против действий России в украинском кризисе высказалась четверть человечества, говорит о том, что остальные три четверти либо полагают Россию в полном праве, либо это их не касается. Уже поэтому изолировать нас несколько затруднительно.

Более того — сегодня Медведев, выступая в Думе, напомнил (судя по всему, это напоминание имело внешнюю адресацию), что Россия торгует с Европой на 400 млрд долларов ежегодно. «Но если политическая целесообразность уменьшит этот товарооборот, мы сможем компенсировать его на других рынках,» — примерно так было сказано затем и опять имело сугубо внешнего адресата. Майская встреча на высшем уровне с Китаем, где должны быть подписаны газовые (и не только газовые) соглашения, вполне убедительно подкрепляют эти слова реальными делами и документами.

Европа, которой нас Байден и пугает, намекая на изоляцию, естественно, может пойти в очередной раз на поводу у Америки — своей собственной внешней политики у американской колонии нет со времен Второй мировой. Однако ЕС находится сегодня в такой ситуации, когда играть в русскую рулетку становится попросту опасно.
остальное по ссылке

Добавил firevoodoo firevoodoo 22 Апреля 2014
Комментарии участников:
yache
+18
yache, 22 Апреля 2014 , url
Ага, нехер размещать на границе, нужно сразу вводить…
vmizh
0
vmizh, 23 Апреля 2014 , url
Тут Вы как в омут смотрите. Я так понимаю, что скоро на кубе наша военная база таки появится
i16chatos
+15
i16chatos, 22 Апреля 2014 , url
Ага, это только авианосцы можно подгонять.
davaeron
+11
davaeron, 22 Апреля 2014 , url
Это программа «Смехопанорама» и Байден-Петросян?
Don Chipsone
+4
Don Chipsone, 22 Апреля 2014 , url
Сектант какой-то, ей богу. Смотрит на круглое и говорит — это квадратное.
1sr
+5
1sr, 22 Апреля 2014 , url
Ну, не такой уж он идиот. По словам Пушкова, он отчитал Турчмнова со словами" украинцев уже тошнит от коррупции";))
США, как и в Грузии, полезли, не ведая троп, в болото.…
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 22 Апреля 2014 , url
эта пять!!))АХАХАХА)
Имярек
+3
Имярек, 22 Апреля 2014 , url
Раз Турчинова раком поставил, значит в секте рангом повыше. Больные люди, но лечить их не нужно, для них лекарство одно:
vmizh
0
vmizh, 23 Апреля 2014 , url
А думает про треугольный квадрочлен
Имярек
+3
Имярек, 22 Апреля 2014 , url
Глядя на фото,-кажется что мужику слабительное нужно срочно)))
Nezloi
+3
Nezloi, 23 Апреля 2014 , url
Ну вот, чья бы корова мычала, а американская бы молчала… Если бы за каждую угрозу с их стороны им давать по 5 баксов, то они бы уже закрыли свой 17 триллионный долг и вышли в плюс…
vmizh
+1
vmizh, 23 Апреля 2014 , url
Мощно съездил в Руину. Кого следующего ждемс? Сама главмакака приедет?
reik
0
reik, 23 Апреля 2014 , url
Ага надо сразу бомбить, так как Америка делает! И ни какого страха!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать