Москва готова принять ветеранов с Украины, которые приедут на День Победы

отметили
20
человек
в архиве
МОСКВА, 23 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Ганьжин/. Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных сил готов принять и разместить украинских ветеранов Великой Отечественной войны, которые пожелают приехать на празднование Дня Победы в Москву. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил руководитель Комитета общественных связей столичного правительства Александр Чистяков.
«Все ветераны, фронтовики, которые приезжают в Москву на празднование Дня Победы, самостоятельно смогут разместиться на базе московского Дома ветеранов войн и Вооруженных сил. Мы обеспечим им питание и проживание в течение трех дней», — отметил Чистяков. «По возможности, мы будем предоставлять им билеты для участия в общегородских мероприятиях. Ни один ветеран, который приедет сюда самостоятельно, не останется без нашего внимания и получит поддержку», — добавил он. Александр Чистяков отметил, что московские власти целенаправленно не планировали привозить украинских ветеранов в Москву, однако им известно о том, что несколько участников Великой Отечественной войны из Украины приедут в этом году в столицу.Председатель совета московского Дома ветеранов войн и Вооруженных сил Александр Михайлов сообщил, что созванивался с руководителями ветеранских объединений Киева и Днепропетровска, и те сообщили ему о намерении послать своих ветеранов в Москву.
«Кроме того, они заявили, что, несмотря на любые решения новых киевских властей, 9 мая ветераны пройдут шествием по Крещатику в Киеве и по проспекту Ленина в Днепропетровске», — сказал Михайлов.
Добавил Vagner Vagner 23 Апреля 2014
Комментарии участников:
Lim
0
Lim, 23 Апреля 2014 , url
Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных сил готов принять и разместить украинских ветеранов Великой Отечественной войны
яибу, «новости» пошли! Ну, это же Дом ветеранов войн, почему он должен отказать ветеранам?!!!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать