Комиссия Рады: расследование гибели Музычко затрудняют действия генпрокуратуры и МВД

отметили
12
человека
в архиве
КИЕВ, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Временная комиссия (ВСК) Верховной рады по расследованию гибели одного из лидеров радикального движения «Правый сектор» Александра Музычко (Сашка Билого) заявляет о невозможности полного установления обстоятельств происшествия в связи с позицией МВД и Генпрокуратуры, которые не представляют всех необходимых материалов.

Как сказано в промежуточном отчете работы комиссии, недостаточный уровень сотрудничества прокуратуры и МВД с ВСК «делает невозможным установление всех обстоятельств гибели Музычко».

В частности, отметили в комиссии, Генпрокуратура не предоставляет материалы комиссии в рамках расследуемого уголовного дела, а от МВД не поступила информация относительно мест пребывания Музычко в период с 9 по 24 марта текущего года.

ВСК намерена предложить парламенту продлить работу комиссии до 6 июня, следующее ее заседание назначено на 13 мая.

Музычко был смертельно ранен в ночь на 25 марта неподалеку от Ровно во время спецоперации по его задержанию. В МВД заявляют, что он оказывал вооруженное сопротивление и выстрелил в себя сам. Согласно выводам служебного расследования ведомства, нарушений со стороны правоохранительных органов при задержании Музычко не было.
Добавил Vagner Vagner 24 Апреля 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать