Социальные закладки никому не нужны!

отметили
41
человек
в архиве
На практике получается, что большая часть этого самого модного “вебдваноля”, касается исключительно мегапродвинутых пользователей, типа обитателей Хабра, гиков и им сочувствующих. Массовый пользователь, который в большинстве случаев является основной целью — всего этого не догоняет. Пользователи хлынули смотреть на del.icio.us, побаловались, да плюнули. Ибо хранить закладки в браузере — наверное удобнее.
Добавил merkurov merkurov 23 Мая 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Date_naoki
-1
Date_naoki, 23 Мая 2007 , url
На самом деле google browser sync действительно намного удобнее.
suare
+2
suare, 23 Мая 2007 , url
На практике получается, что большая часть этого самого модного “вебдваноля”, касается исключительно мегапродвинутых пользователей, типа обитателей Хабра, гиков и им сочувствующих. Массовый пользователь, который в большинстве случаев является основной целью — всего этого не догоняет. (И вполне может быть в чем-то прав, мне вот вся эта социализация чужда).


Я его поддержу лишь в части того, что мы, "чайники “вебдваноля”" вынуждены задавать слишком много вопросов
"обитателям Хабра, гиков и им сочувствующих"
и ожидаем няньканья с собой. Кто-то к этому относится спокойно. Но, возможно, это кого-то раздражает. Вчера обменялись здесь (https://news2.ru/story/40409/) по поводу отбора комментаторов для журнала "Коммерсант". Всё было пристойно по отношению ко мне, но не раздражал ли я "старичков" своими наивными вопросами? Полагаю "деды" терпели, но нужно ли это было им и мне? Возможно, то, о чём я спрашиваю и о чём рассуждаю станет мне понятно только через полгода-год работы на Web 2.0 ресурсе. Тогда нужны хотя бы примитивные квалификационные нормы, которые я должен сдавать время от времени, чтобы не умножать ряды "эникейцев" от Web 2.0.

Возможно, как в детском садике (прошу прощения за примитив), нужна младшая, средняя и старшая группы, а также группа воспитателей и учителей. Но в процессе обучения азам обитатели Web 2.0-Олимпа "патриархи" и "аксакалы" неизбежно будут терять квалификацию, занимаясь "лопатно-ассенизаторско-клистирной" рутиной. Им можно только посочувствовать. И я благодарен им за их терпение. Но они этого делать не обязаны.

Может быть ввести институт "нянек" или "ефрейторов" и "сержантов"(Web 2.0-тренеров для начинающих), которые будут заниматься доращиванием "молоди" до определённого квалификационного уровня?

Хотя, если честно, я считаю, что ты либо учёный, либо"молодой"("салага"), а молодые Web 2.0 пользователи — это нонсенс. А я тогда кто? Ходячий нонсенс с трёхмесячным Web 2.0 стажем? Однако, оставлять "чайников" наедине с самими собой чревато массой ошибок и обид с их стороны. И, как следствие, оттоком массового пользователя, которого алчет инвестор и рекламодатель. Вот и автор новости со мной согласен...

Пользователи хлынули смотреть на del.icio.us, побаловались, да плюнули.


Будем делиться по весовым категориям или размножаться?
demetrius
0
demetrius, 7 Июля 2007 , url
раньше казалось, что на бумаге писать удобнее, чем этот word изучать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать