В Грузии начали вербовать наемников для отправки на Украину

отметили
18
человек
в архиве
Бывший начальник личной охраны экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа Гоча Бахия начал набор добровольцев из числа местных националистов для участия в борьбе с пророссийскими активистами на Украине. Об этом в воскресенье, 27 апреля, сообщает газета «Известия».

Источник издания в грузинском парламенте сообщил, что вербовка проходит преимущественно в Тбилиси. Он также отметил, что в основном вербуется либо молодежь, еще не определившаяся в своих политических взглядах, либо участники близких к радикальным группировок и бандформирований антироссийского толка.

Финансирование операции осуществляет грузинское НПО «Свободная зона» и партия «Единое национальное движение», являвшаяся правящей партией в период, когда пост президента занимал Михаил Саакашвили. В «Свободной зоне» и «Едином национальном движении» эту информацию комментировать отказались.

Выступления пророссийских активистов на юго-востоке Украины начались в марте 2014 года, вскоре после смены власти в стране, последовавшей за акциями протеста сторонников евроинтеграции. Митингующие отказались признать новое руководство страны и потребовали проведения референдума о самоопределении. В ряде городов были захвачены здания городских советов, управлений МВД и СБУ. Украинские власти в ответ объявили о проведении «антитеррористической операции» на территории Донецкой области.
Добавил firevoodoo firevoodoo 27 Апреля 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
albatros-s
+4
albatros-s, 27 Апреля 2014 , url
а чего, грузинам будет пофигу в кого стрелять… сачала black water привезли, теперь грузинов наймут, зашибись демократия развивается!
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 27 Апреля 2014 , url
Сколько я помню, грузины в грузинской войне драпали быстрее Гаруна, который как известно, драпал быстрее лани… Видимо уголовников набирают… лохов резать.
albatros-s
+1
albatros-s, 27 Апреля 2014 , url
всё верно, нанять таких которые будут просто отрабатывать деньги и пофигу в кого стрелять.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 28 Апреля 2014 , url
Из «таких», кто поумнее, тот понимает, что в грамотном конце исполнитель всегда ликвидируется…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать