Обама призвал ЕС поддержать санкции против России

отметили
17
человек
в архиве
Обама призвал ЕС поддержать санкции против России
Президент США Барак Обама призвал европейских партнеров поддержать санкции против России, чтобы избежать дальнейших «провокаций» на юго-востоке Украины. Об этом сообщает Reuters.

«Наша сдерживающая позиция в отношении мистера Путина будет более сильной, если он увидит, что мир един, что Соединенные Штаты и Европа занимают единую позицию, и это не просто российско-американский конфликт», — сказал президент США на пресс-конференции в ходе визита в Малайзию.

Новая порция санкций, по словам Обамы, может вступить в силу уже в понедельник, 28 апреля. Эти санкции президент США согласовал с европейскими лидерами по телефону в минувшую пятницу. По предварительным данным, в санкционный список попали 15 человек, имеющих влияние на Владимира Путина и непосредственно ситуацию на Украине.

«Мы договорились, что будем действовать быстро в принятии дополнительных санкций против России. С учетом необходимости обеспечения мирных выборов на Украине в следующем месяце, мы готовы к усилению санкций», — говорится в соответсвующем заявлении «большой семерки».

В свете украинского кризиса отношения Москвы и Вашингтона к апрелю 2014 года стали весьма напряженными. 26 апреля появилась информация о том, что Путин отказался от общения с Обамой из-за объявления о новом пакете санкций. Однако затем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг эти сообщения, отметив, что «диалоги весьма жесткие бывают, но тем не менее общение все равно идет».
Добавил gorvl gorvl 27 Апреля 2014
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 27 Апреля 2014 , url
А как хорошо начинался это президент. Кондолиза что ли так на него действует?
nikorn
+3
nikorn, 27 Апреля 2014 , url
Обама попытался подправить курс катящегося в пропасть кадиллака под названием «Соединенные Штаты Америки». Но ему быстро дали понять, что он только водитель, а музыку заказывают совсем другие. Поэтому пришлось срочно корректировать направление движения и возвращаться в прежнюю струю.

(Не помню, чье это высказывание: «Весь мир катится в бездну. Только Америка катится на кадиллаке, а Россия — в трамвае»)
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 27 Апреля 2014 , url
Просто стажёрки в Овальном кабинете были заменены на стажёров… Вот как то так…
yache
0
yache, 27 Апреля 2014 , url
Залупоголовый баран :)))
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 27 Апреля 2014 , url
Нехорошо'с так ругаться… Нехорошо'с!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать