Зенитные ракетные системы С-400 начали охрану неба над Москвой

отметили
13
человека
в архиве
МОСКВА, 28 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Боевые расчеты Звенигородского зенитного ракетного полка, вооруженные зенитными ракетными системами (ЗРС) С-400 «Триумф», заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы после обучения на тренажерах «Тембр-М». Об этом сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС официальный представитель Войск воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Алексей Золотухин.

«Боевые расчеты Звенигородского зенитного ракетного полка Войск ВКО, на вооружение которого в марте текущего года поступила новая зенитная ракетная система С-400 „Триумф“ и зенитные ракетно-пушечные комплексы „Панцирь-С1“, успешно сдали контрольные зачеты по применению систем С-400 на базе единственного в России учебно-тренировочного полка ПВО. Они уже провели боевые стрельбы на комплексах С-400 на полигоне Капустин Яр и заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне Москвы и Центрального промышленного района», — сообщил Золотухин.

В 2014 году на базе учебно-тренировочного полка более 200 офицеров зенитных ракетных полков Войск ВКО прошли подготовку и успешно сдали контрольные зачеты по применению зенитных ракетных систем С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф», отметил он.

«Учебно-тренировочный полк ПВО Войск ВКО в Подмосковье предназначен для совершенствования подготовки боевых расчетов командных пунктов зенитных ракетных полков и дивизионов С-300, С-400 для ведения боевых действий в условиях сложной воздушной обстановки с использованием полетов реальной авиации и тренажеров „Тембр-М“, — добавил Золотухин.

Уникальность учебного тренажера „Тембр-М“, по его словам, заключается в возможности моделировать любые условия боевой обстановки в режиме реального времени и в реальном географическом измерении. Находясь в Московской области и используя цифровую карту местности, специалисты учебно-тренировочного полка имеют возможность готовить боевые расчеты зенитных ракетных полков С-300 и С-400 к действиям в любом регионе земного шара.

»В минувшем году на базе учебно-тренировочного полка зачетно-тактические мероприятия проводились более 30 раз. Специалистами полка было подготовлено более 70 боевых расчетов командных пунктов зенитных ракетных полков и дивизионов, контрольную подготовку прошли около 1000 военнослужащих зенитных ракетных войск", — добавил представитель ВВКО.
Добавил Vagner Vagner 28 Апреля 2014
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать