В американском штате Миссисипи введен режим чрезвычайной ситуации

отметили
5
человек
в архиве
Жертвами смерча уже стали не менее 16 человек в других штатах. Разрушено много домов, нарушено электроснабжение населения.
«Жители штата должны быть готовы к шквалистому ветру, дождю, граду и торнадо. Каждому необходимо знать, где находятся убежища», — говорится в заявлении губернатора штата Миссисипи Фила Брайанта, сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации американских СМИ, смерч уже пронесся над городом Тупело. По предварительным данным, разрушены оказались десятки строений. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

27 апреля более 30 торнадо обрушились на штаты Арканзас и Оклахома. В результате удара стихии погибли не менее 16 человек. Смерч вырывал с корнем деревья, обрывал линии электропередачи, срывал крыши с домов и переворачивал автомобили. В Арканзасе около 18 тысяч человек до сих пор остаются без электричества.

Как сообщили в Национальной службе погоды, в зоне действия мощного циклона, который может вызвать торнадо, оказались 27 млн жителей штатов Среднего Запада и Юга США, в том числе Миссисипи, Алабамы, Джорджии, Луизианы и Теннесси.
Добавил muuf muuf 29 Апреля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать