Россия отозвала от украинской границы проводившие учения войска

отметили
51
человек
в архиве
Россия отозвала от украинской границы проводившие учения войска
Как только киевские власти заявили, что не станут использовать украинскую армию против безоружных граждан, российские войска вернулись в места их дислокации. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу в разговоре с министром обороны США Чаком Хейгелом.

«Как только украинские власти заявили об отсутствии намерений использовать регулярные воинские части против безоружного населения, российские подразделения были возвращены в места их постоянной дислокации», — сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны в понедельник.

В разговоре с Хейгелом Шойгу отметил, что перспектива жестких силовых действий против мирного населения Украины вынудила российскую сторону объявить о начале масштабных военных учений на национальной территории в регионах, примыкающих к границам с Украиной. Это решение было обнародовано публично.

По словам Шойгу, перед началом российских учений на юго-востоке Украины под предлогом «борьбы с терроризмом» киевские власти сосредоточили около 80 танков, более 130 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, не менее 60 артиллерийских орудий и минометов. Также привлекались боевая авиация, вертолеты. По его словам, суммарная численность украинской группировки войск достигла 15 тыс. человек.

Учения были объявлены Шойгу 24 апреля из-за обострения ситуации на юго-востоке Украины.
Добавил Никандрович Никандрович 29 Апреля 2014
Комментарии участников:
arez
0
arez, 29 Апреля 2014 , url
Развязка близится.
alex88888
+1
alex88888, 29 Апреля 2014 , url
Нет до развязки здесь еще очень далеко
blogman
+5
blogman, 29 Апреля 2014 , url
А хунта действительно сдержит слово?
kser
0
kser, 29 Апреля 2014 , url
отвела, не сомневайтесь. Так уж вышло что я прохожу срочку, как раз в тех краях
X86
+8
X86, 29 Апреля 2014 , url
Хорошая дрессировка майдаунов — как только двинут своих псов к людям в Новороссии, сразу проводить учения вблизи границы. Как только заявят, что отказались от этой идеи — демонстративно отводить войска.
waplaw
+8
waplaw, 29 Апреля 2014 , url
источник: ic1.static.km.ru
theifish
+3
theifish, 29 Апреля 2014 , url
Хуже обычного демотиватора только демотиватор, написанный школотой.
Танкоград
0
Танкоград, 29 Апреля 2014 , url
лучше демотиватора написанного школотой только обычный демотиватор
alex88888
0
alex88888, 29 Апреля 2014 , url
Жалко в ситуации в Украине, только народ. Ведь пострадают только он, все эти политики, как жили раньше, так и будут продолжать жить, воровать. Не могу понять только тех политиков, которые сейчас выполняют приказы штатов, какую выгоду с этого получит страна, да никакой, при дальнейешм сотрудничестве с Россией, было хоть понятна в чем заключается выгода, а при союзе с европой украина всегда будет на последнем месте, низшей кастой.
randomuser
-1
randomuser, 29 Апреля 2014 , url
Вы что-то не понимаете, на верху(украинском) большинству насрать на страну.
Как последние 20 лет разворовывали, так и планируют продолжить.
ovd
0
ovd, 29 Апреля 2014 , url
Нельзя отводить войска! А как же русский мэр Пономарёв Славянска? Он рассчитывает на несокрушимую мощь России. Зачем? Блин испорчено настроение, мои попугаи перестали весело чирикать.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать