Стражам правопорядка удалось задержать водителя со смертельным уровнем алкоголя в крови: 4,7 промилле. И им оказалась женщина!

отметили
16
человек
в архиве
Стражам правопорядка удалось задержать водителя со смертельным уровнем алкоголя в крови: 4,7 промилле. И им оказалась женщина!
Как сообщает издание Bild, инцидент произошел на федеральной трассе А5 недалеко от городка Лорш в земле Гессен. Полицейские проводили проверку на одном из мест отдыха, когда их внимание привлекла женщина-водитель, от которой исходил устойчивый запах алкоголя. Каково же было удивление стражей порядка, когда выяснилось, что уровень содержания алкоголя в крови немки составил 4,7 промилле.

«Я тридцать лет на службе, и мне никогда не попадался ни один водитель со столь высоким содержанием алкоголя», — рассказал главный инспектор полиции Южного Гессена Ральф Левита. Случай удивил не только сотрудников правоохранительных органов, но и местных медиков. По словам доктора Хайко Штольценбурга, при подобной степени опьянения у женщины давно должна была наступить как минимум кома.

Отметим, что обычно при содержании алкоголя на уровне 1,5 промилле у человека наступает глубокий сон, при 2,0 промилле — потеря сознания. Ну, а доза в 4 промилле вообще считается смертельной. Так что, похоже, неудивительно, что в Германии недавно предложили ввести нулевое промилле для всех водителей без ограничений.
Добавил suare suare 29 Апреля 2014
Комментарии участников:
Vagner
-1
Vagner, 29 Апреля 2014 , url
Это же сколько нужно было выпить…
NoBond
+2
NoBond, 29 Апреля 2014 , url
Новость не окончена. Она должна была назвать число бутылок.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать