Правительство Афганистана приняло решение о закрытии шести нелегальных тюрем НАТО

отметили
20
человек
в архиве
Правительство Афганистана приняло решение о закрытии шести нелегальных тюрем НАТО
По данным властей страны, учреждения находятся в провинциях Гильменд и Кандагар на юге Афганистана. Об этом говорится в распространенном заявлении администрации президента исламской республики.

Правительственная комиссия представила главе государства Хамиду Карзаю результаты расследования, проведенного в южных регионах. Высокопоставленным представителям МВД, министерства обороны и администрации президента удалось установить, что вооруженными силами США и Великобритании были организованы шесть нелегальных тюрем. Они находились на территории международного аэропорта в Кандагаре и военной базы НАТО в Гильменде, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным президентского дворца, большинство заключенных в таких учреждениях составляли граждане Афганистана. На момент проведения инспекции многие из них шести месяцев незаконно удерживались иностранными военными.

«Согласно двусторонним соглашениям силы НАТО не имеют права организовывать нелегальные тюрьмы на афганской территории, — подчеркивается в заявлении администрации президента. — В связи с этим правительство Афганистана поручило МВД, министерству обороны и Национальной дирекции по безопасности принять срочные меры с целью закрытия таких учреждений».
Добавил чмафик чмафик 30 Апреля 2014 (исправил Little Nikky Little Nikky)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать