Владимир Путин о ситуации на Украине и западных санкциях в отношении России

отметили
20
человек
в архиве
Запад выбрал силовой вариант решения украинского кризиса. А поняв, к чему это в итоге привело, ищет виноватых. Именно с этим связаны санкции, которые вводят в отношении представителей России. Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Украине.
Важные заявления президент сделал в Минске, после того, как завершилось заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. Отвечая на вопросы журналистов, Президент подчеркнул: Россия не имеет отношения к тому, что сейчас происходит на Украине, а вот тень других стран видна отчётливо.
Переговоры с Александром Лукашенко и Нурсултаном Назарбаевым затянулись до позднего вечера, но, по словам Президента России, как и было намечено ранее, договор о создании Союза будет подписан в конце мая в Астане.
Как и ожидалось, в Минске Владимир Путин прокомментировал очередной пакет санкций, введенных против России. Сделал он это сразу после окончания переговоров о создании будущего Евразийского экономического союза
«Что касается так называемых санкций – я и так называемый первый пакет считаю незаконным и недружественным актом в отношении России, который, безусловно, наносит ущерб российско-американским и российско-ЕСовским отношениям. Но что касается так называемого второго пакета – вообще, даже не понятно, о чем речь», — сказал Владимир Путин.
Никакой связи с тем, что сейчас происходит на Украине, и Россией, как пытаются это представить на Западе, по словам Путина, нет.
Владимир Путин: «Я думаю, что связано это с тем, что наши партнеры пошли по силовому сценарию решения украинского кризиса, а потом осознали, к чему это приводит, и ищут виновных. Но должен вам сказать, что Россия здесь ни при чем. Мы то слышим, что там есть наше спецподразделение, то инструкторы. Ответственно заявляю: там нет ни российских инструкторов, ни спецподразделений, ни войск – никого там нет. Сами заварили кашу, но хотят решать ее нашими руками».
Проблемы, возникшие на Украине, по словам российского Президента, можно решить только за столом переговоров. А для этого нынешним киевским властям нужно соблюдать женевские соглашения. То есть выпустить из тюрем, тех людей, которым доверяют украинцы на юго-востоке страны, и начать диалог, разоружить радикалов, освободить все здания, захваченные ими в Киеве. И равным образом относиться к законным правам всех жителей Украины, а не только ее западной части.
«Искать виновных на стороне – это неправильно. Вы знаете, эти пирожки на Майдане – вот ими вымощена дорога в кризис. Нужно понять, что ситуация сложилась серьезная и нужно искать серьезные подходы к решению», — заявил Владимир Путин.
Екатерина Кравченко, газета «Ведомости»: «А как вы относитесь к тому, что США играет лидирующую роль в ситуации, связанной с Украиной, отодвигая ЕС на второй план?»
Добавил muuf muuf 30 Апреля 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать