(RINF, Великобритания) Заручившись поддержкой США, воинствующий фашист Турчинов превратит восток Украины в котел насилия с помощью иностранных наемников и неонацистов

отметили
56
человек
в архиве
(RINF, Великобритания) Заручившись поддержкой США, воинствующий фашист Турчинов превратит восток Украины в котел насилия с помощью иностранных наемников и неонацистов
Впервые с момента окончания Второй мировой войны явные фашисты получили реальную власть и государственные посты в Европе. Они угрожают региональной стабильности и миру во всем мире, — и все это происходит на Украине, — пишет писатель, журналист и радиоведущий Стивен Лендман.
Александр Турчинов является нелегитимным путчистским президентом и верховным главнокомандующим вооруженных сил Украины. Он заместитель председателя партии «Батькивщина».
Также он воинственный фашист, который отрицает демократию, придерживается жестких правил и не терпит никакой оппозиции. Он распространяет большую ложь для того, чтобы создать несуществующую врага. И делает это для того, чтобы генерировать страх и заручиться большей поддержкой Запада. Вашингтон предоставляет такую поддержку, также как и союзники по ЕС, но Турчинов хочет большего. 30 апреля контролируемое государством информационное агентство Украины сообщило: «Турчинов. Ситуация в донецкой области вышла из-под контроля». Вот его слова: «сегодня правительство не контролирует ситуацию в Донецке, как в некоторых других частях Донецкой области». «Украинские войска приведены в полную боевую готовность», — добавил он. Он выдумывает несуществующую «угрозу российского вторжения». Он лгал, утверждая, что Москва намерена начать «континентальную войну против Украины». Он призвал ускорить формирование региональных военных групп. «Мы должны иметь возможность для того, чтобы перебрасывать эти единицы быстро, чтобы поддерживать другие регионы против такой угрозы», — подчеркнул он. Он нанял иностранных наемников и развернул группировки неонацистских головорезов из Правого сектора. Турчинов приказал им напасть на мирных демонстрантов. В то же время, он планирует значительно больше, потому что пользуется полной поддержкой США. Он грозит превратить Восточную Украину в котел насилия. По его же словам, он не в состоянии контролировать ситуацию.
Турчинов лгал, называя смелых активистов и бойцов за свободу Восточной Украины «террористами». «Наша главная задача состоит в том, чтобы предотвратить распространение террористической угрозы в другие регионы Украины», — сказал он. Он перевернул все с ног на голову, когда говорил о спровоцированном фашистами насилии на Майдане, утверждая, что «как мы знаем из своего опыта, применение силы является неэффективным». «Это касается ситуации, с которой мы столкнулись в восточных районах», сказал он. Он назвал законное анти-киевское восстание «изменой».
Еще Турчинов сталкивается с потенциально растущей оппозицией на своем заднем дворе. 29 апреля фашистские экстремисты и самооборона Майдана вступили в конфликт, в результате чего имели место боевые действия со стрельбой и взрывами. Радикальные экстремисты использовали оружие, слезоточивый газ и палки, а машины скорой помощи бросились на помощь пострадавшим.
Ссылка на первоисточник новости: сайт RINF (англ.)
Добавил Medium@ Medium@ 2 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
Medium@
+5
Medium@, 2 Мая 2014 , url
продолжение статьи

В минувшее воскресенье ультранационалисты сплотились во Львове и отметили годовщину образования украинской дивизии «СС Галичина». Во время Второй мировой войны эта дивизия воевала против Советской России на стороне нацистской Германии. Ее члены- экстремисты убили очень много польских мужчин, женщин и детей.
Украинский кризис постепенно выходит из-под контроля: крепнущая оппозиция отвергает киевских путчистов и то, что происходит на востоке, может распространиться на запад, после чего последует гражданская война. Украинские военные и другие силы безопасности могут присоединиться к обеим сторонам конфликта, и все комментарии Турчинова – это просто отчаяние. Возможно, он попадет в свою собственную ловушку, а, может быть, фашистские головорезы повесят его.
Скорее всего, украинский гамбит Обамы потерпел крах от перенапряжения, и здравые силы одержат победу, если не сейчас, то, может быть, позже. Бойцы восточно-украинского сопротивления являются образцом для подражания. Они лучшие и смелые. Они могут научить пренебрежительных американцев многому. У них есть много, чему можно поучиться, — считает Лендман.
SuperVatnik
-3
SuperVatnik, 2 Мая 2014 , url
Возрадуемся хоть одной же статье из колонки editorial, в которой кто-то, пусть и неизвестный, стал на защиту россии!
Medium@
+4
Medium@, 2 Мая 2014 , url
Так уж и одна?
Вам для ознакомления:

Не Россия поставила Украину на грань войны («The Guardian», Великобритания)

Расширяйте кругозор, это полезно.
waplaw
+1
waplaw, 2 Мая 2014 , url
Хочется добавить. Внучок спрашивает у дедушки, ну, а далее ответ.

А что такое Великая Британия?..

Была такая великая страна! Затем ее окупировали пидорасы, которые решили, что все остальные страны ее племянники.

(с)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать