Глава Пентагона призвал европейские страны НАТО увеличить военные расходы

отметили
15
человек
в архиве
Министр обороны США Чак Хейгел считает, что европейским членам НАТО следует увеличить расходы на оборону в связи с событиями на Украине. 29 апреля с таким же заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри, призвав увеличить военные бюджеты стран, входящих в блок НАТО.
«Мы должны увидеть обновленные финансовые обязательства всех членов НАТО», — цитирует агентство фрагмент речи Хейгела о НАТО, опубликованный Пентагоном.

США тратят на оборонные расходы более 4,1% своего крупнейшего в мире ВВП, в то время как среди других стран НАТО лишь три (Великобритания, Эстония и Греция) тратят на оборону более 2% ВВП, сообщает ИТАР-ТАСС.

После обострения ситуации на Украине глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявлял о «беспрецедентном» росте активности вооруженных сил США и НАТО в Восточной Европе у российских границ.
Добавил чмафик чмафик 2 Мая 2014
Комментарии участников:
shopos
+1
shopos, 2 Мая 2014 , url
как то топорно, неуклюже последние годы действует США. сильно прямолинейно и тупо
madwinterbear
0
madwinterbear, 2 Мая 2014 , url
Кстати, очень правильный заголовок! Именно увеличить расходы, то есть принести ещё большую прибыль поставщикам вооружений. Не здравоохранение и образование развивать, а в очередной раз выкидывать деньги на ветер.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать