Кондолиза Райс отказалась выступать в американском университете из-за протеста студентов(За свою речь политик должна была получить $35 тысяч)

отметили
43
человека
в архиве
Кондолиза Райс отказалась выступать в американском университете из-за протеста студентов(За свою речь политик должна была получить $35 тысяч)
Бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс отказалась от приглашения выступить с речью на церемонии вручения дипломов в Ратгерском университете — крупнейшем вузе американского штата Нью-Джерси.

Приглашение Райс направил президент университета Роберт Барчи. Узнав об этом, целый ряд студентов и преподавателей заявили, что не хотят видеть на торжественной церемонии экс-госсекретаря. По их словам, входившая в администрацию Джорджа Буша-младшего Райс несет ответственность за начало войны в Ираке в марте 2003 года. Некоторые учащиеся устроили сидячие демонстрации протеста.
«Вручение дипломов должно быть радостным праздником для выпускников и их родственников. Мое выступление вряд ли бы этому способствовало», — отмечается в распространенном сегодня заявлении Райс. Экс-госсекретарь должна была получить за свою речь $35 тыс.

В настоящее время 59-летняя Кондолиза Райс является профессором политологии в Стэнфордском университете, где она работала до своего назначения на пост советника президента США Джорджа Буша-младшего по национальной безопасности (2001-2005 годы). С 2005 по 2009 год Райс возглавляла американский госдепартамент.

Ратгерский университет, основанный в 1766 году, является одним из старейших высших учебных заведений США. В нем обучаются более 58 тыс. человек.
Добавил Никандрович Никандрович 4 Мая 2014
Комментарии участников:
CedarMill
+12
CedarMill, 4 Мая 2014 , url
целый ряд студентов и преподавателей заявили, что не хотят видеть на торжественной церемонии экс-госсекретаря. По их словам, входившая в администрацию Джорджа Буша-младшего Райс несет ответственность за начало войны в Ираке в марте 2003 года.
Слава небесам! в Америке молодежь все-таки видит Мир дальше своего холодильника.
X86
+3
X86, 4 Мая 2014 , url
Да ниче они не видят. У них есть разве что тема Ирака и антиглобализм (борьба с корпорациями).
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Мая 2014 , url
А Кондолиза то за свои выступления оказывается берёт ничуть не меньше чем наш Понамарёв....! 35 тыс. долларов это как раз один миллион рубликов.

Интересно, что можно наговорить за такую сумму?
партизан
+4
партизан, 4 Мая 2014 , url
Интересно, что можно наговорить за такую сумму?

#путин кровавый диктатор #демократия #исключительность #свобода
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Мая 2014 , url
Я так и думал, что это чистейший распил. Похоже даже распил американцы слизали у русских жуликов…
nuclear_zomby
+2
nuclear_zomby, 4 Мая 2014 , url
Тоже вспомнил попил в Сколково, Пономарев просто ориентировался на Райс, все просто...)))
mafiosi
+3
mafiosi, 4 Мая 2014 , url
Тенденция однако, Мишель Обаму тоже не позвали. Молодцы студенты США


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать