Кому и зачем нужен заказ на Путина. Грабли ценой в $100 лямов

отметили
25
человек
в архиве
Кому и зачем нужен заказ на Путина. Грабли ценой в $100 лямов
3 марта заместитель главы Днепропетровской областной госадминистрации Игоря Коломойского Борис Филатов якобы выступил с заявлением, в котором предложил сумму в 100 миллионов долларов за физическую ликвидацию Президента России Владимира Путина или организацию его отставки. Это автоматически переводило украинских олигархов в разряд международных террористов. Им пришлось бы ответить как по международному закону, так и Российской Федерации. Если вся история не была бы «красной селедкой».

Действительно, если бы ближайший сподвижник Коломойского, которого давно знают как «штатного» адвоката группы «Приват», позволил бы себе сказать такое про президента России, его политическая и не только судьба была бы решена. Сразу после событий в Беслане 9 сентября 2004 года Владимир Путин ясно дал понять, что будет наносить удары по террористам за пределами страны. Открытое объявление награды за убийство чужого президента не что иное, как подстрекательство к терроризму. В российской федерации эту тему регулирует Федеральный закон от 25 июля 1998 г. № 130-ФЗ «О борьбе с терроризмом» со всеми изменениями и дополнениями. Согласно нему, терроризм — насилие или угроза его применения в отношении физических лиц или организаций, а террористическая деятельность включает в себя подстрекательство, а также финансирование терроризма. По совокупности хватает на пожизненное заключение, так как все исполняется организованной группой.

Причем «наше» определение терроризма не очень разнится с принятым на западе. Так, в США терроризм описывается в Патриотическом акте 2001 года (PATRIOT Act of 2001), принятого в условиях GWOT – глобальной борьбы с терроризмом, как умышленное политически мотивированное насилие в отношении нестроевой цели с использованием возможностей субнациональных групп или тайных агентов с целью оказать влияние на общественное мнение. На совещании 1992 года между представителями ФБР США и Министерства безопасности России было принято самое краткое согласованное определение терроризма: «Террор — политически мотивированное применения или попытка применения крайних форм насилия против невоюющей стороны». Так что с оправданием мер России по обеспечению своей собственной террористической безопасности даже на территории Украины проблем бы не было. Если бы они действительно были созданы.

Однако «обращение Бориса Филатова» не было опубликовано в его фейсбуке, как предыдущие. То, что он якобы предложил сумму в $100 миллионов за физическую ликвидацию Владимира Путина или организацию его отставки с поста президента России, а также заявил, что "…мы отчетливо понимаем, что развязывание беспрецедентной агрессии между двумя родственными странами Украиной и Россией, разжигание ненависти, а также убийство десятков, сотен, а может и тысяч простых солдат и офицеров, отправленных на верную смерть, происходит лишь по прихоти одного человека – Путина, который действует совершенно неадекватно и наносит непоправимый вред своей собственной стране. В его действиях нет разума и долгосрочно
Добавил MonGeneral MonGeneral 4 Мая 2014
проблема (3)
Кому был нужен этот фейк?
MonGeneral Манежному комитету не хватает пиара (4)
fStrange желтым СМИ вроде (4)
poizun Украинским олигархам, нехватает экстрима (2)
Комментарии участников:
fStrange
-4
fStrange, 4 Мая 2014 , url
У автора совесный понос. Из рядового фейка он развил целую конспирологическую теорию.
fStrange
-4
fStrange, 4 Мая 2014 , url
*желтым СМИ вроде Лайфа. Энтер поторопился в опросе.
Tade7am
0
Tade7am, 5 Мая 2014 , url
«У России есть только два союзника — армия и флот». Путин — третий союзник.
evenstar
+1
evenstar, 5 Мая 2014 , url
Посмотрите сами, на всех неугодных Западу правителей накладывают санкции, а Путина не трогают. Зато пытаются наложить санкции на бабу Машу, смешно однако )
Tade7am
0
Tade7am, 5 Мая 2014 , url
И какие же санкции на Путина можно наложить?? Триллионов его, на западных счетах так и не нашли, дворцов из золота тоже…
— Запретить въезд, в качестве санкций? И кому от этого хуже будет?)
Глупо сравнивать Путина с бабой Машей, Лукашенко, Ким Чен Ыном или Ассадом — уровень не тот.
evenstar
0
evenstar, 5 Мая 2014 , url
Глупо сравнивать Путина с… Ким Чен Ыном…

Это вы правильно подметили. Ким Чен Ына весь мир боится, а на Путина даже фрау Меркель кладёт )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать