Мэр Донецка передал полномочия сторонникам федерализации

отметили
25
человек
в архиве
Мэр Донецка передал полномочия сторонникам федерализации
Замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил по телефону РИА Новости, что «сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями». Ранее сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома. При этом было отмечено, что сопротивления никто не оказывал.

4 мая — РИА Новости. Городской голова Донецка Александр Лукьянченко добровольно сложил полномочия и передал ключи от здания исполкома сторонникам федерализации, заявили РИА Новости по телефону в пресс-службе Донецкой народной республики.

«Власть переходит в народные руки, поэтому и были переданы ключи (от здания исполкома). Пришли мирные люди и предложили сложить полномочия, человек это сделал. Все проходило мирно», — сообщили в пресс-службе.

Замруководителя Народного ополчения Донбасса Сергей Цыплаков заявил по телефону РИА Новости, что «сейчас берется контроль над всем Донецком и всеми административными зданиями». «Сейчас все переходят на нашу сторону, только военные и боевики „Правого сектора“ могут еще устраивать провокации и бойни», — отметил Цыплаков.

Ранее сторонники федерализации заняли здания военной прокуратуры Донецка и Ленинского райисполкома. При этом в пресс-службе отметили, что сопротивления никто не оказывал.

Мэр Донецка Александр Лукьянченкоисточник: donbass-info.com
Александр Лукьянченко
Добавил Don Chipsone Don Chipsone 5 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
firevoodoo
+4
firevoodoo, 5 Мая 2014 , url
Чтобы этот и добровольно? Не верю xD

Был бы не лишним хотя бы формальный пресс-релиз мэрии
X86
+3
X86, 5 Мая 2014 , url
Официально! Александр Лукьянченко является действующим городским головой г. Донецка
Нет уж, друзья. Янукович не действующий, а он действующий? Так не пойдет)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать