[Deutsche Welle] «The Guardian» обеспокоена наплывом комментариев пророссийского характера (40 тысяч комментариев, критикующих позицию запада)

отметили
50
человек
в архиве
[Deutsche Welle] «The Guardian» обеспокоена наплывом комментариев пророссийского характера (40 тысяч комментариев, критикующих позицию запада)
На сайте издания под статьями о ситуации на Украине ежедневно появляются около 40 тысяч комментариев, критикующих позицию запада. Журналисты говорят об организованной кампании пропаганды.

Журналисты британской газеты «The Guardian» отмечают большое количество защищающих российскую позицию комментариев к статьям о ситуации на Украине. Их количество доходит до 40 тысяч в день, сообщает Крис Эллиот, редактор «The Guardian» в статье, опубликованной в британской газете вечером в воскресенье, 4 мая. По мнению редакции газеты, речь идет об организованной кампании пропаганды.

«Читатели и журналисты обеспокоены тем, что авторами комментариев являются люди, которым платят за „тролинг“ и оскорбительные нападки на тех, кто критикует Россию или президента Владимира Путина», — пишет Крис Эллиот. Редактору все чаще поступают жалобы от журналистов, которые отмечают, что большинство страниц, с которых публикуются комментарии пророссийского характера, были созданы после февраля 2014 года. Кроме того, тексты комментариев повторяются, как будто они пишутся по шаблону, а сами комментарии активно «рекомендуются» другим пользователям.

Эллиот напоминает о том, что в феврале 2012 года «The Guardian» сообщала об электронной переписке Василия Якеменко, бывшего федерального комиссара молодежного движения «Наши», а также его пресс-секретаря Кристины Потупчик и других активистов движения, в которой шла речь о поиске журналистов и блогеров, готовых писать необъективные материалы о политике Путина. Об этом стало известно после взлома электронной почты «нашистов» анонимной группой активистов.
Добавил Medium@ Medium@ 5 Мая 2014
Комментарии участников:
Medium@
+6
Medium@, 5 Мая 2014 , url
Коллеги из ZDF [(нем. Zweites Deutsches Fernsehen) — второй канал немецкого телевидения, публично-правовая телекомпания, штаб-квартира находится в Майнце. Телекомпания управляется независимым агентством, созданным по контракту землями.] публично извинились за неточности в своем эфире. Вроде как за то, что назвали ополченца русским офицером.

X86
+4
X86, 5 Мая 2014 , url
Это и наша с вами победа, друзья.
Medium@
+5
Medium@, 5 Мая 2014 , url
Российские кибер-войска)))
randomuser
+2
randomuser, 5 Мая 2014 , url
источник: s00.yaplakal.com
X86
+9
X86, 5 Мая 2014 , url
Журналисты говорят об организованной кампании пропаганды.
Ебанашки, извините за мат. Я лично являлся частью «кампании пропаганды», когда отвечал на английском одной бандеровской мрази о ее неправоте. Думаю, таких как я немало там откомментировало.
Medium@
+7
Medium@, 5 Мая 2014 , url
А в Кремле сегодня аванс не дают, а то мои координаторы молчат ;), уже 30 лет мне ЗП не платят, надо в ЕСПЧ кляузу на них накатать, почему-то уверен, что дело выгорит, там, нынче, все кто против России — те участники беспроигрышной лотереи ;)
dbond
+2
dbond, 5 Мая 2014 , url
А как же они удивятся тем комментаторам, которые приедут к ним на танках…
Medium@
0
Medium@, 5 Мая 2014 , url
Плыть далековато, на танках то ;).
dbond
+2
dbond, 5 Мая 2014 , url
они же тоннель для этого прорыли
Medium@
0
Medium@, 5 Мая 2014 , url
Специально для наших танков? Будут сидеть ждать пока мы по нему войска перебросим?)))
dbond
0
dbond, 5 Мая 2014 , url
Это же все образно. Я к тому, что не надо будить Россию. Иначе хреново всем покажется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать