Одесскому «майдановцу» взорвали «Лексус»

отметили
40
человек
в архиве
Одесскому «майдановцу» взорвали «Лексус»
В ночь на 4 мая в Одессе взорвался «Лексус», принадлежащий одному из местных «майдановцев». Об этом сообщает городской сайт.

Инцидент произошел в Клубничном переулке. Прибывшие на место сотрудники милиции и пожарные установили, что причиной взрыва стал поджог, в связи с этим было начато уголовное производство. Источник отмечает, что соседи ранее видели поблизости некоего человека в черной маске.

Владелец машины (о нем сообщается, что он «регулярно посещал акции Майдана, вместе с инициативной группой боролся против застройки Аркадии») считает, что пострадал из-за своей гражданской активности. «Они (их приведенной цитаты неясно, кого конкретно активист имел в виду — прим. Ленты.Ру) хотят вызвать страх у людей, которые занимают активную гражданскую позицию. Мой случай должен стать достоянием общественности и расследован правоохранительными органами», — заявляет он…

Сайт при этом утверждает, что после событий 2 мая в Одессе активисты так называемого «Антимайдана» (так называют представителей пророссийского движения, отказывающихся поддержать нынешнюю украинскую власть) «начали охоту на своих идеологических противников». Есть ли какие-либо доказательства того, что в данном случае за взрывом машины стоят «антимайдановцы», не уточняется.
Добавил yache yache 5 Мая 2014
Комментарии участников:
axes
+4
axes, 5 Мая 2014 , url
их убивают, а они машины жгут. Надо ярошек под нож пускать, а если уж жечь машины правосеков, то вместе с их владельцами.
yache
+14
yache, 5 Мая 2014 , url
Не надо уподобляться, поджег машины без водителя — большая неприятность + разорение украинской страховой компании, риски украинских страховых компаний перестрахованы в западных. Поджег машины с водителем — страховая не платит, т.к. выгодополучатель умер.
axes
0
axes, 5 Мая 2014 , url
Не надо уподобляться
Ну-ну, теперь этот 3.14дор пойдёт вымещать злобу на тех, кто к поджогу непричастен…
tur80
-1
tur80, 5 Мая 2014 , url
Че злые то такие… Мы то не звери.
axes
+2
axes, 6 Мая 2014 , url
Зверь всегда имеет преимущество перед человеком, так, как не задумывается о последствиях, что и даёт ему весомое преимущество. Звериный геном западенщины не удалось истребить даже перевешав немалое количество нелюдей. Здесь же речь идёт о банальной зависти- у соседа есть лексус, а у меня нет, так почему бы в неразберихе не уравнять шансы? Или того хуже ( вместе с инициативной группой боролся против застройки Аркадии)пострадал в ходе заказа от инвесторской шайки. Насколько я понимаю, любой гражданин в своём государстве может мирно выражать своё мнение и придерживаться любых не радикальных политических взглядов. Так зачем преподносить банальную заказуху как какое-то революционное действо?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать