С юго-восточных регионов вывозят зерно и муку в центральную Украину

отметили
64
человека
в архиве
С юго-восточных регионов вывозят зерно и муку в центральную Украину
Действия украинских силовиков на востоке страны могут привести к гуманитарной катастрофе в блокированных городах. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на официальном сайте ведомства 5 мая.

«Карательные действия украинских силовиков приносят новые жертвы среди мирного населения. Назревает гуманитарная катастрофа в блокированных городах — налицо нехватка медикаментов, начинаются перебои с доставкой продовольствия», — говорится в сообщении. В МИД РФ вновь призвали «киевских организаторов террора против собственного народа одуматься, прекратить кровопролитие, отвести войска и сесть, наконец, за стол переговоров, чтобы начать нормальный диалог о путях разрешения политического кризиса».

«Не успели завершиться на Украине дни траура, объявленного по погибшим в связи с кровавой трагедией в Одессе, а на Востоке Украины опять льется кровь. Украинская армия и спецподразделения, „Правый сектор“ под личиной Национальной гвардии продолжают преступную операцию по силовому принуждению жителей к безмолвному подчинению тем, кто проповедует национализм и противится реформированию обанкротившейся системы государственного управления в стране», — отмечается в комментарии.

Как уже сообщалось, с юго-восточных регионов Украины начали вывозить муку и зерно. Эту информацию корреспонденту ИА REGNUM подтвердили сотрудники оптовых продуктовых баз в Донецкой, Луганской и Запорожской областей. По словам директора ООО Cepital East (Донецк) Дмитрия Бодрова, муку вывозят в связи с напряженной обстановкой на российско-украинской границе. «Знаю, что муку вот уже как 2 недели вывозят с Донбасса», — заявил специалист. Как отмечают оптовики, зерно перевозят на склады и элеваторы в центральную Украину
Добавил yache yache 6 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 6 Мая 2014 , url
Решила хунта эвакуироваться…
ку
+2
ку, 6 Мая 2014 , url
нет, они решили тряхнуть стариной.
они на каждом углу кричали про голодомор, что мол с украины во время голода советская власть вывозила продукты…

теперь вот сами подобной практикой занимаются.
норд
+1
норд, 6 Мая 2014 , url
зачем это позволять? Не все под контролем?
citizen_tomsk_ru
+1
citizen_tomsk_ru, 6 Мая 2014 , url
Что с хунтой ни делай она раз за разом делает все чтоб юго-восток сбежал к России.
AKMS
0
AKMS, 6 Мая 2014 , url
Думаю, что вывозят продовольствие в связи с неуверенностью что удержат юго восток. Если не удержат, так хоть будет чем остальную украину кормить.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать