Nissan тестирует автомобиль, который не нуждается в мойке

отметили
5
человек
в архиве
Nissan тестирует автомобиль, который не нуждается в мойке
Японский автогигант, компания Nissan, представили первый в мире «самоочищающийся автомобиль», который, судя по всему, может сделать мытье машины «достоянием истории».

Инженеры Британского офиса компании тестируют инновационую технологию «нано-краски», которая отталкивает грязь, не давая ей шанса налипнуть на окрашенную поверхность.

Ученые разработали краску, обладающую «сверх-гидрофобными» и «сверх-олеофобными» свойствами, отталкивающую воду и всевозможные масла и жиры.

На предоставленных компанией фотографиях можно увидеть эффект, продемонстрированный на автомобиле, половина которого окрашена обычной, а вторая половина покрыта нано-краской (напоминает известный рекламный ход) – видно, что грязь просто не прилипает к поверхности.

Для водителей, которые, как говорится «лучше пробегут милю», чем протрут свой грязный автомобиль мокрой губкой, или для таких, которые вздрагивают только при упоминании высокой стоимости услуг на коммерческих автомойках – решение скоро спустится к ним «прямо в руки».

Технология в настоящий момент обкатывается в Великобритании и практически наверняка будет доступна в виде опции для автомобилей Nissan Note 2014 модельного года, выпущенных на заводе в Сандерленде которые поступят в продажу в октябре. Цена на новое покрытие пока не названа, но предполагается, что она будет не намного дороже покрытий из стандартного набора.
Добавил Ecolife Ecolife 6 Мая 2014
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать