Западный наблюдатель: после освобождения в Славянске нас обстреляли украинские военные(Больше всех нам помогла милиция в Донецке, которая поддерживала своих коллег из Славянска, сообщил чешский подпол...

отметили
62
человека
в архиве
Западный наблюдатель: после освобождения в Славянске нас обстреляли украинские военные(Больше всех нам помогла милиция в Донецке, которая поддерживала своих коллег из Славянска, сообщил чешский подпол...
После того, как в Славянске была освобождена группа западных военных наблюдателей, на дороге, ведущей в Донецк, группу обстреляли военнослужащие подконтрольных Киеву частей. Об этом рассказал в интервью газете «Право» подполковник чешской армии Йозеф Пршеровски, входивший в число наблюдателей.

«Мы выехали из Славянска в направлении Донецка. Проехали первую линию украинских частей, состоящую из нескольких бронетранспортеров, двинулись на Краматорск, где наткнулись на другие посты украинской армии, которые отказались нас пропускать. Они начали стрелять в нас и в эти минуты нам пришлось очень туго», — рассказал Пршеровски.
«Потом нам удалось дозвониться до Киева, но ничего не изменилось. В конце концов нам пришлось объезжать Краматорск по целине, что было очень опасным. Самым неприятным было то, что нас останавливала украинская армия, которая должна была нам помогать», — добавил чешский офицер.

По его словам, больше всех западным наблюдателям помогла милиция в Донецке, которая поддерживала своих коллег из Славянска. «Впереди поехала машина местной милиции, а за ней наш автобус», — вспоминал Йозеф Пршеровски.

По его словам, в Славянске он не видел «никаких регулярных частей российской армии».

«Нас не подвергали физическому насилию, не морили голодом, но с психологической точки зрения было тяжело, поскольку в окрестностях Славянска шли бои», — рассказал подполковник.
Добавил Никандрович Никандрович 6 Мая 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
blogman
+3
blogman, 6 Мая 2014 , url
Об этом рассказалв интервью газете «Право» подполковник чешской армии Йозеф Пршеровски, входивший в число наблюдателей.
m.ceskatelevize.cz — Это газета «Право»? Если нет то это не Оригинал
X86
0
X86, 6 Мая 2014 , url
Читаем оригинал интервью.
Команда инспекторов днем в одном из придорожных инспекционного поста в Славянск принял Генерального секретаря Совета Европы Турбьерн Ягланд, который взял их в Донецк. Войска Путь Славянск, но он был сложнее. Несмотря предварительной договоренности на гладкой отъезда миссии города столкнулись европейские офицеров перестрелки между повстанцами и Национальная гвардия Украинский пришлось ждать затишья.
Сбрендил? Где ты в этом тексте интервью увидел? Или он от третьего лица говорил: «команда инспекторов днем в одном из придорожных инспекционного поста в Славянск принял Генерального секретаря Совета Европы Турбьерн Ягланд, который взял их в Донецк. „

Ох и любишь ты приврать, фстрендж.
amartyno
+1
amartyno, 6 Мая 2014 , url
100% комментариев от вас одинакового содержания, ставьте, пожалуйста, (н)
Marlan
-2
Marlan, 7 Мая 2014 , url
какие новости,- такое и содержание комментариев к ним. К одинаковым новостям — одинаковые комментарии.
marvellouz
0
marvellouz, 6 Мая 2014 , url
Все врут. В том числе эти типа мирные наблюдатели.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать