Вашингтон разрабатывает новые санкции против России

отметили
11
человек
в архиве
Во вторник помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая в комитете по иностранным делам сената Конгресса США на слушаниях, посвященных ситуации на Украине, заявила о том, что Вашингтон может применить санкции против целых секторов экономики России.
Эти секторальные санкции Соединенные Штаты, как отметила Нуланд, постараются выработать вместе с Евросоюзом. «Вашингтон и Брюссель намерены сформировать устойчивый секторальный пакет санкций по обе стороны Атлантики, чтобы россияне могли его видеть и понимать, каковы будут его последствия», — заявила Нуланд.
Это, по ее словам, произойдет в случае, «если Москва какими-то своими действиями будет способствовать срыву президентских выборов на Украине или признает итоги предстоящих референдумов в Донецке и Луганске по вопросу государственной самостоятельности этих регионов».
Она обвинила Москву в «оказании материальной поддержки» участникам акций протеста, которые проходят на юге и востоке Украины против политики нелегитимных властей в Киеве. Заявив о том, что Россия якобы «осуществляет финансирование участников подобных акций», она не привела ни одного доказательства в пользу своей версии.
Добавил Vagner Vagner 7 Мая 2014
Комментарии участников:
KaperDonjon
0
KaperDonjon, 7 Мая 2014 , url
Не так страшен черт, как его малюют.
Сейчас «его» усиленно и гласно малюют.
laserpress
0
laserpress, 7 Мая 2014 , url
Себя-то им не жалко?..
Сами ведь довели уровень глобализации до неимоверных масштабов, а теперь что-то санкционировать пытаются. Мы-то ещё может и побарахтаемся, а вот Европе придёт конкретный карачун. Может так оно и надо? Для всеевропейского прозревания???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать