США поможет Украине охранять границы

отметили
9
человек
в архиве
США поможет Украине охранять границы
Колючую проволоку, топливные насосы, автозапчасти, бинокли и средства связи передало пограничной службе Украины посольство США. Закупку специального снаряжения для охраны границы профинансировал Пентагон.
Как пояснил представитель Министерства обороны США Стив Уоррен, оборудование было приобретено непосредственно в Украине, для того чтобы украинские пограничники «могли использовать это для наблюдения и обеспечения безопасности границы».
США оказывают помощь не только погранслужбе, но и регулярным частям вооруженных сил Украины. Причем Вашингтон особо подчеркивает, что готов поддерживать украинскую армию, но поставками не оружия, и гуманитарных грузов – медикаментов, оборудования и так далее. Еще в конце апреля США передали украинским ВС 330 тысяч комплектов сухих пайков. Американские власти рассматривают и другие формы поддержки, в том числе – финансовую (не так давно речь шла о сумме в 1 миллиард долларов).
Напомним, что Вашингтон не раз заявлял о поддержке демократического выбора Украины и против нагнетания обстановки в приграничных территориях, в котором США обвиняет Россию. А проведение президентских выборов 25 мая вообще находится в интересах национальной безопасности Америки, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд на слушаниях в Комитете внешних отношений Сената. По ее словам, Соединенные Штаты придерживаются единой позиции с подавляющим большинством международного сообщества — в рамках G7, НАТО, ОБСЕ, Генеральной Ассамблеи ООН, Совета Европы.
«Ставки не могут быть выше для украинской демократии, для европейской стабильности и для будущего, основанного на правилах международного порядка», — уверена Виктория Нуланд.
Добавил ukr ukr 7 Мая 2014
проблема (7)
Комментарии участников:
02sparco
+1
02sparco, 7 Мая 2014 , url
сшп всё сделает, только-бы ей отсасывали)))
cheliko
0
cheliko, 7 Мая 2014 , url
«Колючка — это понятно. Это для укрепления демократии и государственного единства Украины. Но вот бинокли… Лучше бы сразу дали хунте телескоп — для наблюдения за европерспективами Украины»
Д.Рогозин


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать