В Одессу введены 4 тыс. боевиков-националистов

отметили
26
человек
в архиве
В Одессу введены 4 тыс. боевиков-националистов
В Одессу введены 4 тыс. боевиков — сторонников нынешних киевских властей. Об этом сообщил в среду заместитель начальника Координационного штаба Общественной палаты РФ по оказанию помощи жителям Украины Георгий Федоров.

«От наших товарищей из Одессы приходит очень тревожная информация о том, что город фактически перешел под контроль Коломойского, потому что новый губернатор Игорь Палица — это его правая рука», — отметил Федоров.

«К сожалению, есть информация, что в город введены вооруженные боевики „Правого сектора“, а также спецбатальоны „Днепр“, „Киев-1“ и фанаты футбольного клуба „Днепр“. Общее число введенных сторонников киевской власти более 4 тыс. человек», — сказал он.

«Самое страшное, что они получили от сотрудников правоохранительных органов списки активистов-федералистов», — указал Федоров, добавив, что у него также информация о том, что «вся Одесса заблокирована вокруг блокпостами, движение практически парализовано».

Представитель Общественной палаты считает поступающие из Одессы обращения «криком о помощи». «Люди хотят, чтобы Общественная палата, и я лично обратился к международным структурам, к властям Киева с тем, чтобы не допустить запланированного террора, не допустить того, чтобы город погрузился в хаос.
Добавил  ErRor  ErRor 7 Мая 2014
проблема (2)
Комментарии участников:
amartyno
+1
amartyno, 7 Мая 2014 , url
личное мнение члена Общественной палаты
фактов нет
suare
+1
suare, 8 Мая 2014 , url
Значит морем будут съёбываться, как в гражданскую войну. Порт им нужен для перегрузки на американские корабли и последующей эвакуации. Куда? В Латинскую Америку или в Африку. Там место ещё осталось.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать