В США ветеран Второй мировой войны приговорен к трем годам за контрабанду наркотиков

отметили
18
человек
в архиве
В США ветеран Второй мировой войны приговорен к трем годам за контрабанду наркотиков
Житель американского города Мичиган-Сити (штат Индиана) Лео Шарп, которому в среду исполнилось 90 лет, был приговорен судом Детройта (штат Мичиган) к трем годам тюрьмы за перевозку наркотиков.

В 2011 году, когда Шарпу было 87 лет, полицейский остановил в пригороде Детройта для проверки его пикап, в котором, как оказалось, были спрятаны более 90 кг кокаина. Это была не первая поездка Шарпа с нелегальным грузом. По данным прокуратуры, с 2010 года он привез с юго-запада США 1 тыс. 250 кг кокаина, который ему поставлял один из мексиканских наркокартелей, и получил за это более $1 млн.
Шарп стал одним из самых пожилых преступников, который когда-либо представал перед федеральным судом Детройта. При этом он является ветераном Второй мировой войны и награжден Бронзовой звездой — четвертой по значимости боевой наградой в вооруженных силах США — за участие в боях против нацистов в Италии.
Согласно закону, Шарпу грозило как минимум 14 лет тюрьмы. Однако осенью прошлого года он признал свою вину, и прокуратура согласилась требовать для него всего пять лет лишения свободы.
В своем последнем слове ветеран заявил, что раскаивается в содеянном. Адвокаты просили судью принять во внимание преклонный возраст их подзащитного и приговорить его к условному сроку или домашнему аресту. Однако прокуроры продолжали настаивать на реальном тюремном сроке, утверждая, что Шарп искусно использовал свой возраст.
По решению суда Шарп будет также лишен двух домов в штате Флорида и заплатит штраф в размере $500 тыс.
Добавил X86 X86 8 Мая 2014
Комментарии участников:
suroviy
0
suroviy, 8 Мая 2014 , url
мало! надо ему его же товаром передоз захерачить


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать