В Донецке образуются щиты на поддержку автономии

отметили
12
человека
в архиве
В Донецке образуются щиты на поддержку автономии
Рекламные щиты с призывами поддержать самостоятельность провозглашенной Донецкой народной республики на референдуме о статусе региона, запланированном на 11 мая, расставлены по Донецку.

На щитах, в частности замеченных вдоль центральных улиц Донецка, изображен силуэт административных границ Донецкой области Украины, раскрашенный в цветах флага так-называемой Донецкой народной республики — триколора из черного, синего и красного цветов. На плакатах написано: «Будущее зависит от тебя, 11 мая скажи „да“ самостоятельной Донецкой народной республике».

Утром в четверг в городе спокойно. Возле здания Донецкой облгосадминистрации, контролируемой сторонниками федерализации, находятся несколько десятков человек, в основном членов самообороны, ополченцев. Конфликтных ситуаций там не возникало.

На 12.00 в здании облгосадминистрации запланировано заседание народного совета так называемой Донецкой народной республики, на котором, как ожидается, будет рассмотрен вопрос о возможности переноса референдума о статусе региона на другую дату. Накануне президент РФ Владимир Путин призвал сторонников федерализации на юго-востоке Украины перенести намеченный на 11 мая референдум о самоопределении регионов, чтобы создать необходимые условия для диалога.

В последние дни украинские силовики приступили к активной фазе спецоперации по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются, в частности, Славянск и Краматорск Донецкой области, а также Луганск.
Добавил saha bond saha bond 8 Мая 2014 (исправил suare suare)
Комментарии участников:
firevoodoo
+1
firevoodoo, 8 Мая 2014 , url
Оригинальный заголовок:

«В Донецке появились щиты в поддержку самостоятельности области»

Предлженнный заголовок предполагает, что рекламыне щиты материализуются сами собой из воздуха

Сабж:


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать