ОБСЕ подготовила «дорожную карту» по разрешению украинского кризиса

отметили
25
человек
в архиве
ОБСЕ подготовила «дорожную карту» по разрешению украинского кризиса
Документ будет представлен всем четырем сторонам, подписавшим женевские договоренности
«Наше предложение сейчас состоит в следующем — буквально в ближайшие часы мы хотели бы предложить „дорожную карту“ всем четырем сторонам, подписавшим женевские договоренности», — сказал Буркхальтер. «И мы со своей стороны готовы взять на себя координацию и осуществление контактов по этому поводу», — сказал председатель ОБСЕ. В частности, в рамках этой работы Буркхальтер уже в четверг вечером намерен прибыть в Брюссель. «Завтра мой представитель по Украине и генеральный секретарь будут в Киеве, а также планируется контакт с США», — отметил он.
Глава ОБСЕ уточнил, что общие подходы «дорожной карты» обсуждались накануне в Вене. Сам же план мероприятия, по его словам, можно свести к четырем пунктам. «Это — прекращение огня, деэскалация напряженности, налаживание диалога и выборы», — сказал Буркхальтер.
ОБСЕ предлагает конкретные шаги в реализации этих четырех пунктов, продолжил председатель организации. Так, что касается прекращения огня, то, по словам Буркхальтера, «очень важно, чтобы на самом высоком уровне и других уровнях лица, обличенные политической ответственностью, заявили о неприятии насилия». В частности, «должны быть прекращены все вооруженные действия, запугивания и провокации», подчеркнул он. «Очень важно, что сейчас прозвучал призыв из уст президента Путина перенести референдум 11 мая с целью налаживания диалога», — отметил председатель ОБСЕ.
Добавил axes axes 8 Мая 2014
Комментарии участников:
axes
+5
axes, 8 Мая 2014 , url
Только что сообщили что Россия уже получила свой экземпляр.
IshuOtvety
+3
IshuOtvety, 8 Мая 2014 , url
Какая «дорожная карта»? Ну «план действий» или еще как-то, но по нормальному.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 8 Мая 2014 , url
По нормальному мы уже не можем. Нужен обязательно проЭкт и дорожная карта… А по мне так лучше бы звёздного неба, чтобы пальцем в небо тыкать было сподручней…
foruser
0
foruser, 8 Мая 2014 , url
road map, на ихнем. хотя я смысла этих корпоративных терминов тоже не понимаю, объясните пож-ста
halfaxa
0
halfaxa, 9 Мая 2014 , url
план действий — более-менее обязателен к исполнению, roadmap — нет. Можно «не ехать»:)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать