Аваков похвастался, что в Мариуполе силовики убили 20 человек(Назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины отчитался об операции, которую силовики провели против мирных граждан)

отметили
49
человек
в архиве
Аваков похвастался, что в Мариуполе силовики убили 20 человек(Назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины отчитался об операции, которую силовики провели против мирных граждан)
На своей страничке в Facebook Арсен Аваков написал, что в Мариуполе их силы убили 20 человек. При этом он называет простых горожан, вышедших в центр города отпраздновать День Победы, террористами.

— Около 20 террористов уничтожено, четверо взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери — один убит, пятеро раненых. Мрази наемные, когда ж вы успокоитесь и насытитесь кровью? — именно такими эпитетами он пользуется, называя жителей своей страны.

Информацию о 20 погибших подтвердили и со стороны представителей народного ополчения. Представитель информационного центра «Юго-Восток» Константин Кнырик подтверждает, что в основном погибли милиционеры, которые укрылись от военных в здании РОВД.

– В прямом эфире и на глазах журналистов уносили два трупа. Люди погибли от выстрелов из танка. Также есть информация о погибших сотрудниках милиции. В большинстве своем все 20 погибших – это мирное население, — говорит Константин Кнырик. – На данный момент информацией о подмоге из Донецка я не располагаю. Но я уверен, что народные ополченцы должны координировать свои действия и приходить друг другу на выручку.
О событиях в Мариуполе рассказал и пострадавший от рук военных житель Мариуполя Сергей. Во время начала перестрелки я находился в самом центре города на проспекте Ленина. Сейчас он вспоминает все события со страхом.

— Я находился в районе магазина «Арбат» и получил ранение от силовика, который просто сидел возле банка. Я снимал все на камеру телефона, а он просто встал, направился в мою сторону и выстрелил, — вспоминает сейчас Сергей. — Я видел, как много людей пострадали. В людей просто подходили и стреляли. Я просто снимал видео на телефон, и он просто меня выхватил.

Сергей также подтвердил информацию, что военные подожгли здание местного РОВД, в котором забаррикадировались милиционеры, отказавшиеся подчиняться киевской хунте.

— Они сначала обстреляли здание с сотрудниками правоохранительных органов, а потом подожгли их. Я слышал, что многие просто выпрыгивали из окон. Разная информация о погибших и пострадавших поступает.

Число раненных при обстреле украинскими военными в Мариуполе достигло 27 человек.

По сообщениям медицинских работников БСМП города Мариуполя, за сегодняшний день к ним поступили 12 человек с огнестрельными ранениями. Четверо раненых находятся во второй городской больнице.

С отравлениями угарным газом в здании УВД Мариуполя поступили восемь человек. Среди пострадавших шесть сотрудников УВД и один пожарный. Еще трое с огнестрельными и ножевыми ранениями доставлены в скорую Ильчевского района. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. Их жизни ничто не угрожает.

9 мая мирные жители, шедшие в центр города почтить память погибших в ВОВ, попали под обстрел украинской армии.

Киев использовал бронетехнику против мирного населения. Мирная демонстрация, приуроченная ко Дню Победы над фашизмом, переросла в протест после того, как БТР двинулись на мирных жителей в центре города.
Добавил Никандрович Никандрович 9 Мая 2014
Комментарии участников:
Ronya9
+13
Ronya9, 9 Мая 2014 , url
Мразь. А Мариуполь стал еще одним городом, заслужившим звание героя
yache
+13
yache, 9 Мая 2014 , url
Основная цель Авакова — набрать подписчиков на Facebook, люди подписываются на horror
Лиман
+9
Лиман, 9 Мая 2014 , url
Этот гомес, делает себе респекты укропатриотов, смертями украинцев.
Лиман
0
Лиман, 9 Мая 2014 , url
Ничего не пойму, а это тогда что?
Лиман
0
Лиман, 10 Мая 2014 , url
Я имею в виду место нахождения санатория, само здание на моем видео и ворота со стенами на вашем, походу это разные места. Читал они еще колонию разоружили, может стены и ворота от туда?
vmizh
0
vmizh, 10 Мая 2014 , url
Надеюсь, что такой хорор придет к нему в дом.
Лиман
+6
Лиман, 9 Мая 2014 , url
УкроСМИ
В Мариуполе 9 мая погибли семь человек, еще 39 ранены — облздрав Сегодня, 21:42
Личности убитых и раненых неизвестны
По состоянию на 20:00 пятницы в ходе антитеррористической операции (АТО) в Мариуполе Донецкой области семь человек погибли, еще 39 получили ранения и доставлены в лечебно-профилактические учреждения города, сообщает временный сайт Донецкой областной государственной администрации со ссылкой на информацию департамента здравоохранения обладминистрации.
Данными о принадлежности убитых и раненых департамент здравоохранения на данный момент не располагает.
blogman
+9
blogman, 9 Мая 2014 , url
Ну прогресс, в заголовке нет террористов и сепаратистов… уже потихонечку понимают что с гражданским населениям воюют…
Лиман
+5
Лиман, 9 Мая 2014 , url
Нет прогресса. Пройдите по ссылке и посмотрите новость про Мариуполь, канал «Интер» Украинские силовики обещают продолжить уничтожение террористов
asterfisch
+2
asterfisch, 10 Мая 2014 , url
Это те самые его «герои», которых приветливо встречают жители Мариуполя?
источник: pbs.twimg.com
X86
+2
X86, 10 Мая 2014 , url
На какие выборы они надеятся? На Юго-востоке половина населения этого к несчастью тех людей недоразумения под названием «украина».
cheliko
+1
cheliko, 10 Мая 2014 , url
А неявка жителей юго-востока на выборы не будет иметь для них никакого значения. Если выберут Порошенко (а так оно видимо и будет), то несмотря на то, что половина страны против, США и ЕС мгновенно признают их состоявшимися, самыми прозрачными и демократичными в истории человечества, вот увидите.
X86
+1
X86, 10 Мая 2014 , url
Ну пусть тогда выбирают Порошенко, все равно его ждет Майдан 3.0 от Тимошенко.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать