Турчинов заявил о готовности к переговорам с Донбассом

отметили
22
человека
в архиве
Власть готова к переговорам с представителями регионов, в частности, с Донбассом, заявил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов. «Мы слышим Донбасс, и сейчас готовы садиться за стол переговоров», — цитирует Турчинова пресс-служба главы государства в субботу.

Он напомнил о совместной с премьер-министром Арсением Яценюком инициативе проведения круглых столов национального единства по всей стране и в ближайшее время в Киеве. По его словам, к участию в них приглашены представители органов местного самоуправления, ученые Донбасса, представители культуры, те, кто представляет политические движения и общественные организации. «Мы приглашаем за круглый стол, но не террористов, задачей которых является уничтожение страны, задачей, которую поставили перед ними их хозяева. Мы готовы садиться и говорить, независимо от того, что происходит и какие лозунги провозглашаются», — отметил Турчинов.

По его утверждению, Украина независимо от всего идет путем децентрализации: «Мы идем по пути реального усиления местного самоуправления, реального усиления регионов, финансового и политического».

Власти Украины 15 апреля начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. В Москве решение украинских властей применить силу против митингующих назвали крайне опасным развитием событий.

Наиболее сильным противостояние было в Славянске на севере Донецкой области, который в настоящее время контролируют отряды ополчения, а также в Краматорске и в Мариуполе.
Добавил angelin@94 angelin@94 10 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 10 Мая 2014 , url
Ученые, деятели культуры Донбасса сейчас заняты, они с георгиевскими лентами стоят на блокпостах…
cheliko
+2
cheliko, 10 Мая 2014 , url
Какие могут быть «круглые столы национального единства» с убийцами?
nuclear_zomby
+4
nuclear_zomby, 10 Мая 2014 , url
«Мы слышим Донбасс, и сейчас готовы садиться за стол переговоров»
перевожу, у нас нихера не получается, может все таки стоит поговорить с народом
норд
+1
норд, 10 Мая 2014 , url
Догадался. Так поздно уже. Завтра референдум — там и будет ответ.
sant
+1
sant, 10 Мая 2014 , url
опять врет
и кто ж с убийцей будет говорить?
X86
+1
X86, 10 Мая 2014 , url
По его словам, к участию в них приглашены представители органов местного самоуправления, ученые Донбасса, представители культуры, те, кто представляет политические движения и общественные организации. «Мы приглашаем за круглый стол, но не террористов
Понятно. Пригласил большинство шавок и либерастов, а тех, у кого есть настоящие требования и они за них уже за оружие берутся только оскорбил.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать