Политолог: Референдум в Донецкой и Луганской областях можно считать состоявшимся

отметили
60
человек
в архиве
Референдум в Донецкой и Луганской областях можно считать состоявшимся. В этом уверен президент украинского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. «В любом случае – не только по украинскому законодательству – референдум уже состоялся, и понятно, что оспаривать его результаты Киеву будет достаточно сложно. В то же время понятно, что эти результаты официальным Киевом не будут приняты», — сказал он.
Явка на референдумах очень высока, присутствующие на месте иностранные журналисты также отмечают больше количество голосовавших, приводит слова эксперта РИА Новости. Это говорит о высокой поддержке среди населения самой идеи референдума, подчеркнул Ищенко.

Эксперт напомнил, что ни Запад, ни Киев не намерены признавать итоги референдума, и вполне возможно, что это обернётся новой волной противостояния, заключил он. Более того, проведение референдума может даже подтолкнуть Киев к активизации военных действий в этих регионах, предположил политолог.

При этом эксперт предположил, что Киев вряд ли будет готов к переговорам. «За три месяца, что в Киеве действуют нынешние власти, они ни разу не проявили готовность к какому-то диалогу. Они всё время пытались решить вопрос только военной силой. Я считаю, что всем ещё повезло, что у них нет этой военной силы», — заключил Ищенко.
Добавил mihaprad mihaprad 11 Мая 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
норд
+5
норд, 11 Мая 2014 , url
Референдум состоялся. Что дальше?
Это был первый шаг, который заявил, что ДНР становится государством со всеми вытекающими последствиями: своей законодательной и исполнительной властью. И уже может сама (ДНР) решать, как ей быть.
Лиман
+7
Лиман, 11 Мая 2014 , url
ДНР становится государством со всеми вытекающими последствиями
Останется только убрать западенцев-оккупантов со своей территории и в добрый путь.
Лиман
+2
Лиман, 11 Мая 2014 , url
В Краматорске, Славянске и Красном Лимане уничтожены блокпосты
В ходе спецоперации украинских силовиков уничтожены блокпосты вокруг Славянска, Краматорска и Красного Лимана.
Как сообщает МВД Украины, уничтожены все блокпосты на подступах к Красному Лиману, в районе комбикормового завода в Славянске и в пригороде Краматорска Андреевке.
Сообщается, что потерь среди силовиков и мирных жителей нет, потери среди ополченцев уточняются.
норд
+2
норд, 11 Мая 2014 , url
на этих блокпостах никого вооруженного не было.
А вот то что нацгвардия зашла в Красноармейск и заняла там здания — это уже серьезнее.
madwinterbear
+5
madwinterbear, 11 Мая 2014 , url
Как сообщает МВД Украины
Дальше можно не читать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать