Вершбоу: НАТО негативно воспримет попытки сблизить Приднестровье с РФ

отметили
30
человек
в архиве
Вершбоу: НАТО негативно воспримет попытки сблизить Приднестровье с РФ
Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, который прибыл с двухдневным визитом в Молдавию. По его словам, страны НАТО и Евросоюза намерены помочь Молдавии в дальнейшем внедрении реформ и решении приднестровского вопроса.
НАТО очень негативно отнесется к попыткам сблизить Приднестровье с Россией, сказал в интервью радиостанции «Свободная Европа» заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу.
В понедельник Вершбоу прибыл с двухдневным визитом в Молдавию, где встретится с руководством страны, а также посетит Гагаузскую автономию. По его словам, страны НАТО и Евросоюза намерены помочь Молдавии в дальнейшем внедрении реформ и решении приднестровского вопроса.
«Мы очень негативно отнесёмся к попыткам сблизить Приднестровье с Российской Федерацией. Но давайте не спекулировать на том, что может произойти. Думаю, важно, чтобы политический процесс продолжался, чтобы все страны уважали территориальную целостность Молдавии», — сказал чиновник НАТО.
Вершбоу также обсудит с молдавским руководством различные аспекты двустороннего сотрудничества в рамках индивидуального плана сотрудничества «Молдова-НАТО».
Начало отношениям между Молдавией и НАТО было положено в 1992 году. А в 1994 году Молдавия начала участвовать в программе НАТО «Партнерство ради мира».
Добавил mihaprad mihaprad 12 Мая 2014
Комментарии участников:
MonGeneral
+2
MonGeneral, 12 Мая 2014 , url
в дальнейшем внедрении реформ и решении приднестровского вопроса
Стоит ожидать зачисток?

+ связанная новость от Димы Рогозина ))
blogman
+1
blogman, 12 Мая 2014 , url
Да уже все равно, что они думают, санкции все равно введены.
Александр Петров 81520
когда уже приднестровье к россии присоединиться, честно говоря притомили уже эти большие политические игры а о людях проголосовавших за присоединение совсем не думают
mihaprad
0
mihaprad, 12 Мая 2014 , url
России нужно, чтобы Молдавия вступила в Таможенный союз.
Александр Петров 81520
а зачем поясните для тех кто в танке, лично мне кажется что в ТС Молдавия никогда не вступит т.к.лично мне так кажется молдавские власти(не народ) продались европе, нато и американцам и румынам
mihaprad
0
mihaprad, 12 Мая 2014 , url
Если Россия закроет Молдавии доступ к ресурсам, то все поймут, что будет.
reik
0
reik, 12 Мая 2014 , url
А наплевать уже про то что эти педики вещают, свою родину губят, а нам советы дают, как жить надо! Присоединять всех попросившихся ВСЕХ! Вот тогда они задумаются двигать ли НОТО на восток, или мы двинемся к ним! Эти «Эштоны» понимают только силу — динозавры!
ку
0
ку, 12 Мая 2014 , url
Готовь себе вазелин, товарищ Вершбоу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать