В Донецке захватили шоколадки Порошенко

отметили
12
человека
в архиве
В Донецке захватили шоколадки Порошенко
Две фуры, принадлежащие кондитерской компании Roshen, захваченные неизвестными вооруженными людьми в Донецке.

Как сообщила компания на своем сайте, грузовики были задержаны некой группировкой, разместившей блокпост на улице Стратонавтов. Представитель группировки назвался Ахметом и потребовал за конфетно-шоколадный груз выкуп в размере 30 тысяч долларов за каждую машину. С захватчиками проводятся переговоры, но они пока не принесли результатов.

Ссылаясь на местных жителей, компания утверждает, что данная вооруженная группировка занимается сбором средств «для финансирования террористических операций в регионе».

Донецкая область в настоящее время частично находится под контролем ополченцев. Украинские власти проводят там антитеррористическую операцию. Примечательно, что шоколадную империю Roshen создал кандидат в президенты Украины Петр Порошенко. Один из самых богатых людей на Украине рассчитывает упрочить свои финансовые позиции с помощью первого поста в государстве. В теледебатах он заявил, что не собирается оставлять свой бизнес в случае победы на выборах. Порошенко оговорился, что не будет использовать президентское кресло в целях собственного обогащения, но это вызвало скептическую реакцию народа и экспертов.

В марте в Черниговской области Украины вооруженные люди, назвавшиеся бойцами самообороны Майдана, захватили несколько десятков КамАЗов, перегонявшихся в Казахстан. Сообщалось, что захваченные грузовики украинцы планировали передать в распоряжение Национальной гвардии. Позднее милиция вернула их владельцу. Судьба фур с шоколадками Roshen пока неизвестна.
Добавил Никандрович Никандрович 14 Мая 2014
Комментарии участников:
MonGeneral
+4
MonGeneral, 14 Мая 2014 , url
Было день назад ((
comander
+1
comander, 14 Мая 2014 , url
блин. отделились — выбирайте власть, создавайте мвд и армию. че муму то катать?!
еще пару недель неизвестных людей на блокпостах — и это превратится в простой гоп-стоп и бандитизм. свои же избиратели задумаются. не говоря уж о европейцах


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать